Брессан порадовал

22:04, 17 августа 2015
svg image
684
svg image
0
image
Хави идет в печали

Голкипер хозяев отразил перед собой сильный удар соперника с 17 метров, но опередивший всех Ренан добил мяч в сетку по центру ворот. А на 65-й минуте он был заменен: в то время “Риу Аве” проигрывал — 1:3, и чудесное спасение случилось уже в отсутствие Брессана.

Увы, Антон Путило не смог дебютировать в воскресенье за “Газиантепспор” в стартовом матче чемпионата Турции против “Касымпаши” (0:3). Дело в том, что за несколько дней до игры белорусский легионер, занимаясь в тренажерном зале со штангой, потянул мышцу спины. Руководство команды решило не форсировать процесс выздоровления, и сейчас Антон готовится к следующему матчу — 23 августа на поле “Бурсаспора”.

Вильнюсский “Жальгирис” продолжает штамповать уверенные победы, наращивая отрыв от конкурентов. На прошлой неделе столичная дружина повергла дома каунасский “Спирис” — 3:0 и на выезде “Стумбрас” — 7:1. Белорусский легионер “Жальгириса” Юрий Кендыш провел первый матч полностью, а второй — до перерыва.
Долго соперничавший с лидером на равных “Тракай” в последнее время сбавил обороты. Эта команда уступила в Клайпеде “Атлантасу” — 0:1 и взяла верх над “Утенисом” — 2:1. Артем Гуренко не участвовал в обеих встречах, а Александр Быченок играл во второй до 87-й минуты.
В свою очередь “Спирис” также потерпел поражение на выезде от “Атлантаса” — 1:2. Дмитрий Рекиш провел весь матч, а в упомянутом поединке с “Жальгирисом” был заменен на 54-й минуте.
После 22 туров верхняя часть таблицы чемпионата Литвы выглядит следующим образом: “Жальгирис” — 58, “Тракай” — 50, “Атлантас” — 42, “Судува” — 37, “Спирис” — 35 (23) очков.

Вчера поздним вечером завершился домашний поединок “Меца” с “Валансьеном”. До подписания этого номера в печать счет нам был не известен, но мы уже точно знали, что в матче не участвовал Сергей Кривец: третий раз подряд в новом сезоне белорусский футболист не был включен в заявку на игру. Он продолжает тренироваться вместе с командой, однако “Мец” по-прежнему намерен продать дорогостоящего легионера. Впрочем, конкретных и подходящих обеим сторонам вариантов пока нет, а трансферное окно закрывается совсем скоро — уже 1 сентября.
После 3 туров и без учета вчерашнего матча “Мец” — “Валансьен” в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Нанси”, “Кретей” — по 7, “Гавр” — 6, “Клермон Фут”, “Пари” — по 5, “Лаваль”, “Дижон”, “Брест” — по 4, “Мец”, “Валансьен” — по 4 (2) очка.

На репетицию в Палангу
Сегодня в Паланге открывается международный турнир “Кубок Литовской федерации футбола” среди юношей 1999 года рождения (U-17). В соревнованиях участвуют четыре сборные, которые сыграют в один круг. Белорусы встретятся 18 августа с украинцами, 20-го — с армянами и 22-го — с литовцами.
Наставник нашей дружины Юрий Хомко включил в выездной состав 19 футболистов: вратари — Александр Свирский (БАТЭ, Борисов), Кирилл Котов (Гомель); защитники — Ника Басария (Динамо, Минск), Андрей Пилиповец (Шахтер, Солигорск), Никита Бетеня, Кирилл Карпенко (оба — Неман, Гродно), Владислав Малькевич (БАТЭ); полузащитники — Иван Гамолко, Константин Казаков (оба — Минск), Дмитрий Бородин (Гомель), Глеб Бураков, Артем Мироевский, Павел Садовский, Иван Кириченко, Александр Ксенофонтов (все — Динамо, Минск), Кирилл Пилец (Неман), Сергей Волков (Витебск); нападающие — Дмитрий Калинейко (РЦОП-БГУ, Минск), Красимир Капов (Динамо, Минск).
В преддверии турнира белорусская дружина померилась силами в домашнем спарринге со сверстниками из московского “Динамо” и уступила — 0:4.
Соревнования в Паланге станут для наших юношей очередным этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы (U-17). Состязания во 2-й группе пройдут с 30 сентября по 5 октября на территории нашей страны, где противостоять белорусам будут россияне, черногорцы и киприоты.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?