В нагрузку

22:09, 14 сентября 2015
svg image
667
svg image
0
image
Хави идет в печали

В воскресенье под начало наставников сборной Юрия Шевцова, Игоря Папруги и Николая Зенько в столичном РЦОРе собрались 15 игроков:
вратари — Иван МОРОЗ (1992, Гомель), Вячеслав СОЛДАТЕНКО (1994, СКА), Станислав ЮРЧА (1999, РГУОР); левые крайние — Александр ТИТОВ (1986, Машека), Андрей ЮРИНОК (1996, БГК им. Мешкова); правые крайние — Никита ВАЙЛУПОВ (1995, СКА), Глеб СТЕПАНОВ (1997, Гомель); линейные — Артем КОРОЛЕК (1996), Вячеслав БОХАН (1996) (оба — СКА); левые полусредние — Александр БУЙКЕВИЧ (1993, Гомель), Владислав КУЛЕШ (1996), Алексей ШИНКЕЛЬ (1994) (оба — СКА); правый полусредний — Владислав БАРИЛОВ (1997, Машека); разыгрывающие — Александр ПОДШИВАЛОВ (1996), Алексей ХАДКЕВИЧ (1994) (оба — СКА).
Интересно, что состав вызванных на очередные смотрины практически полностью повторил список гандболистов, ударно потрудившихся в августе на десятидневном сборе в Малорите. Правда, незадолго до начала работы пришлось отказаться от участия получившего травму левши-полусреднего из СКА Артура Карвацкого. Зато добавился опытный Александр Титов. Ветеран сборной после летнего расставания с польским клубом “Азоты” зарубежных вариантов продолжения карьеры не нашел и присоединился к могилевскому “Машеке”, за который уже сыграл в стартовом матче чемпионата страны.
К слову, услуги могилевчан оказались востребованы штабом сборной и в более глобальном смысле. Ведь нетрафаретным образом — со спарринга против учеников Казимира Котлинского (на усиление был командирован Титов) — собственно и стартовала работа в воскресенье. Причем поединок, проходивший с неподдельным напряжением с первой до последней минуты, сюрпризно выиграли могилевские “разбойники”.
13.09. Сборная Беларуси — Машека (Могилев) — 34:37 (17:17) (Кулеш — 8, Юринок — 6, Буйкевич, Королек, Шинекель — по 4, Барилов, Подшивалов — по 3, Хадкевич — 2; Михальчук — 11, Дроздов, Леонов — по 6, Кислюк, Мирко, Янченко — по 3, Богатырев, Скриба — по 2, Титов — 1).
Проигравшим сборникам гарантирован теперь особо жесткий тренировочный режим. Он включает еще семь дней напряженной работы без выходных. В ней будет задействована не только игровая площадка, но еще и зал штанги, и стадион.
Кроме того, в программе сбора интересные контрольные поединки против “Гомеля” (16 сентября, РЦОР, начало в 16.00) и минского СКА (РЦОР, 20 сентября, 11.30).
Заметим, что по договоренности с брестским клубом имени Мешкова, который готовится к выступлению в Лиге чемпионов, его игроки осенью не будут вызываться в национальную команду вне рамок официальных окон международного календаря.
Не оставим без внимания и важное кадровое решение, которое принял на минувшей неделе исполком Белорусской федерации гандбола. Юрий Шевцов в нагрузку к главной команде страны получил в тренерское управление также сборную из игроков 1996 года и моложе. Это основное подспорье и источник резервов для национальной дружины. В нынешнем сезоне молодняку предстоит сражаться за попадание в финальные стадии юниорского чемпионата Европы (U-20), а в следующем — на молодежный чемпионат мира (U-21).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?