Кубок Салея. С видом на ничью

21:54, 21 сентября 2015
489
0

Одной из “вторых” оказалась “Юность”, пропустившая вперед молодечненское “Динамо”, из-за чего образовался явный дисбаланс в звучности противостояний. В Минске вице-чемпион принимал чемпиона, а в Новополоцке восьмой клуб прошлогодней “регулярки” встречался с шестым…

Андрей МЕДВЕДЕВ из Новополоцка
ХИМИК-СКА — ДИНАМО Мл — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
НОВОПОЛОЦК. 21 сентября. Ледовый дворец. 750 (1250) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, П.Амосов, П.Бадыль, В.Зинченко (все — Минск).
ХИМИК-СКА: С.Степанов (59.35); Сальников — Заделенов (к), Короткевич — Землянкин — Д.Тыднюк; Волес — Магеров, Шереметьев — Залевский — Шевченко; Парахонько — Трипук, И.Ворошилов — Самохин — Бучкин; Науменко — Гуляев — Рапарович; Ермачков.
ДИНАМО Мл: Белинский; Устиненко — Филичкин (к), Воронов — Абметка — Автаев; Казакевич — Зозон, Лопачук — Дриндрожик — Феоктистов; Бадун — Леонов, Пришивалко — Семочкин — Мохорев; Касков — Голубев — Печур; Клявзо, Арт.Шагов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Короткевич (Волес, Землянкин, 4.15). 1:1 — Устиненко (Автаев, 22.10 — бол.). 1:2 — Мохорев (Бадун, 45.04).
БРОСКИ: 28:34 (4:6, 15:13, 9:15).
ШТРАФ: 10 (Волес, Парахонько, Бучкин, Шевченко, Гуляев) — 16 (Феоктистов — 4, Семочкин — 6, Автаев, Лопачук, Устиненко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Мохорев, Белинский, Д.Тыднюк.

Подопечные Дмитрия Кравченко браво начали чемпионат и одержали четыре победы в шести матчах, взобравшись на третье место в таблице. “Химик” стартовал не так резво, добыв в пяти встречах всего две “нечистые” виктории, зато одну из них как раз таки над молодечненской дружиной — 3:2 в овертайме. Тогда средние “зубры” владели внушительным преимуществом, перебросав “химбатальон” более чем вдвое (42:19), но пользы из такого устрашающего превосходства не извлекли. Сейчас новополочане не дали динамовцам развернуться, и игра получилась равной. Соперники обменялись голами на стартовых отрезках периодов: хозяева забросили в первом, гости отыгрались во втором. В принципе команды могли не лезть на рожон и сойтись на счете 1:1, отложив разрешение вопроса на 29 сентября. Регламент Кубка Салея предусматривает ничьи на стадии плей-офф — победитель двухматчевого противостояния будет определяться по разнице заброшенных и пропущенных шайб в обеих встречах. Если она окажется равна, вне зависимости от того, кто больше забросил в гостях, по итогам ответного поединка будет назначен 10-минутный овертайм, а дальше при необходимости серия буллитов. Но хоккеистам из Молодечно посчастливилось отличиться на шестой минуте последней трети. Таким образом, на ничью можно играть дома…

21.09. Юность — Шахтер — матч закончился поздно вечером.