НХЛ. Бокс в помощь

21:09, 23 сентября 2015
951
0

Игра завершилась со счетом 3:1 (Р.Йохансен, 3.17, Милано, 26.45-бол., Г.Кемпбелл, 59.48-п/в; Яшкин, 41.04), и наш двухметровый защитник отметился в ней весьма своеобразно.
На 14-й минуте встречи 24-летний Евенко сошелся вкулачную с 23-летним тафгаем “блюзменов” Коди Бичем. Оба получили по пять минут штрафа. А Евенко — еще и хороший эмоциональный заряд, которого хватило до конца матча. Баллов по системе “гол + пас” Олег не набрал, однако записал в актив четыре силовых приема (на Скотте Гомесе, Скотте Апшелле и дважды на “нехорошем человеке” Биче) и +1 полезности, проведя на площадке 19 минут 26 секунд. Почти две с половиной минуты белорус находился на льду, когда его команда играла в меньшинстве — гости не реализовали ни одной из трех попыток большинства в этот вечер. Другие составы (благо кадров сейчас хоть отбавляй!) схлестнулись в параллельной, сент-луисской, баталии. Там уже “блюзмены” праздновали победу 5:2 (Пол Штястны, 10.46, Тарасенко, 28.55-бол., Стеен, 35.27, Пьетранджело, 44.17-бол., Эсачак, 50.24; Дженнер, 14.11, Фолк, 26.20).

Никлас Бэкстрем, похоже, вышел вперед в противоборстве с Дарси Кюмпером за право вторым вратарем “Миннесоты” зваться. 37-летний уроженец Финляндии отразил все 28 бросков в матче с “Виннипегом”, привел “дикарей” к победе 1:0 (ОТ) (Думба, 64.12) и был признан главной звездой поединка. Страж сборной Беларуси Кевин ЛАЛАНД вновь не попал в заявку на игру. Следующий спарринг “Миннесоты” — сегодня с… “Коламбусом”, однако почти наверняка в нем свое законное место займет основной голкипер клуба Девэн Дубник. В планах главного тренера Майка Йео задействовать Дубника в трех из четырех оставшихся товарищеских баталий.

Обладатель Кубка Стэнли “Чикаго” во вторник только открыл программу предсезонных встреч. Начали “черные ястребы” за здравие, сокрушили заклятый “Детройт” 5:4 (ОТ) (Баун, 7.16, Тэйвс, 8.24, Терявяйнен, 26.24-бол., Гарбатт, 42.39, Т.Дэйли, 61.40; Манта, 34.55, Шихан, 45.58, Пульккинен, 52.53, Гленденинг, 57.55-бол.). Играл и “насильник” Патрик Кейн: пока его вина официально не доказана, с санкциями можно повременить. А вот белорусский защитник Кирилл ГОТОВЕЦ в чикагском ростере замечен не был, хотя и под второе сокращение штатов наш человек, к счастью, не попал. Отправив троих нападающих на минорные хлеба, тренеры усекли отряд до 59 штыков, включая 33 форварда, 21 защитника и 5 вратарей.