Лига чемпионов. БАТЭ — “Рома”. Дайджест. Полное затмение

21:44, 30 сентября 2015
474
0

Гарсия поскользнулся. “Рома” начала очень слабо, затем продемонстрировала хорошую реакцию, но закончила плохо — потому что фаза реакции оказалась короче, чем ее отсутствие. От 0:3 к 2:3 — это меняет разницу мячей, но не суть: “джаллоросси”, выступавшие в непривычной серой форме, похожей на резервный комплект “Ювентуса”, оказались на дне группы. Гарсия, который уже оказывался на “скамье подсудимых” после неудач в матчах с “Сассуоло” и “Сампдорией”, ждут пасмурные деньки. Первые полчаса стали для “Ромы” кошмаром — БАТЭ бегал, давил и маневрировал. Младенович унизил Щенсного, забив ему гол а-ля Флоренци. Вскоре эти двое вновь оказались в центре внимания — и поляку не удалось реабилитироваться. А ведь серб — совсем не балканский Марадона: в свое время он приехал в БАТЭ в качестве свободного агента, да и в сборную страны Младенович не привлекается.
“La Gazzeta dello Sport”

Желто-красное затмение — голы Жервиньо и Торосидиса не помогли избежать нокаута. “Рома” проснулась слишком поздно. После героического сражения с “Барселоной” и славного гола Флоренци борисовская неудача угрожает римлянам невыходом в следующий раунд. Но еще больше беспокоит то, что в первом тайме нашу команду просто смел с поля БАТЭ, который по всем прогнозам должен был стать Золушкой группы “Е”. “Рома” в первые 45 минут выдала одно из слабейших выступлений во времена Гарсия. Хуже было только в марте в Лиге Европы, когда “джаллоросси” пропустили три гола за 21 минуту от “Фиорентины”. Полное затмение: при помощи дьявольского прессинга БАТЭ наказал нашу оборону за расхлябанность, а Щенсны допустил две ошибки. Хозяева, чьим козырем была хорошая физическая готовность, оказывали такое давление, что римлянам не хватало кислорода. Во втором тайме белорусы заметно сдали, и это помогло “Роме” сократить отставание до минимума. Тем не менее от поражения уйти не удалось.
“Corriere dello Sport”

От “Лилля” до “Ромы” — БАТЭ становится кошмаром для Рюди Гарсия. Как и три года назад, французский коуч потерпел болезненное поражение от парней из Борисова. Тренерский штаб белорусов вновь преподал ему урок. Мы увидели два лица “Ромы” — в первом тайме на нее было невозможно смотреть, но после перерыва команда предстала целеустремленной и заслуженно забила два гола. В целом же ей явно не хватало правильного подхода к поединку. Футболисты выглядели слишком мягкими и чопорными по сравнению с соперниками, бравшими верх в дуэлях на каждом участке поля. С такой игрой далеко в Европе не пойдешь. И хотя Жер- виньо и Тросидису во втором тайме удалось возродить надежду, удар Флоренци в перекладину стал еще одним признаком того, что от “Ромы” отвернулась удача. Единственная утешительная новость в тот вечер пришла из Барселоны, где хозяева-таки дожали “Байер”.