Лига чемпионов. БАТЭ — "Барселона". Дайджест. Серьезная “Барса”

21:21, 21 октября 2015
341
0

Журналист заплатил бы все что угодно, дабы писать репортаж о таком матче по телевизору, а не со стадиона. “Барселона” спасла поединок с БАТЭ благодаря возрождению Ракитича, начавшего встречу на скамейке. Игра не была хорошей — более того, первый тайм оказался невыносимым. Хозяева — команда низкого уровня, а “Барса” чувствовала себя не в своей тарелке. То ли дело было в холоде, то ли в поддержке хозяев преданными болельщиками, то ли в травмах, но “Барсе” никак не удавалось наладить игру, несмотря на явное превосходство в технике над белорусами. Однако повреждение получил Серхи Роберто, и его место занял Ракитич. Хорват в последнее время устал, ему требовалась пауза, и Ивану дали отдохнуть в Борисове. Но обстоятельства вынудили его появиться на поле, и Ракитич расшевелил игру, при виде которой мучительно хотелось спать.
“As”

Уже в первые 45 минут “Барса” смотрелась хозяином положения. БАТЭ на сей раз предстал не столь дерзким, как в матче с “Ромой”, и поменял схему на 4-1-4-1 с единственной целью — поджидать соперника на своей половине поля и стараться контратаковать, используя ошибки “Барселоны”. Но белорусский холод — по ощущениям, было ноль градусов — не сбил с толку подопечных Луиса Энрике, которые с первой минуты выглядели очень собранными и серьезными. Они вооружились терпением и спокойно ждали, пока созреют плоды в виде забитых голов. И хотя на перерыв команды ушли при счете 0:0, уже в начале второго тайма справедливость восторжествовала. Вышедший на замену Ракитич, которому тренер из-за травм и напряженного календаря хотел дать отдохнуть, открыл счет. Ермакович стал проводить замены и рисковать, однако вскоре на табло загорелись цифры 0:2. Тер Стеген, всю игру проведший в роли зрителя, единственный раз напрягся на 76-й минуте — то был первый и единственный удар хозяев по воротам.
“El Mundo Deportivo”

Наша команда полностью доминировала, контролировала мяч, но была слишком предсказуемой. Ей не хватало ясности идей на завершающей стадии, так что “Барса” полагалась лишь на креативность Неймара и… “стандарты”. Непонятно, почему эта команда должна нынче прибегать к подобной игре, однако именно так случилось на очаровательном и чудесном стадионе БАТЭ.
Оборону хозяев удалось взломать лишь во втором тайме. При этом сами хозяева выглядели печально, почти не угрожая воротам тер Стегена. Каждый раз, когда они переходили через центр поля и приближались к воротам “Барселоны”, их болельщики праздновали, будто увидели забитый гол. Хотя никакой опасности атаки борисовчан не представляли.
“Goal”

Парни Луиса Энрике намного превосходили БАТЭ. Сложно представить, что эти белорусы в прошлом туре одолели “Рому”. Мало на что способные с мячом, очень своенравные и не стесняющиеся играть жестко — такими предстали хозяева в этот вечер. В свою очередь, “Барса” смотрелась серьезно.