БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — Нексе (Нашице, Хорватия) — 31:26 (15:11)
1.11. БРЕСТ. Дворец спорта “Виктория” им. А.П. Мешкова.
БГК им. Мешкова — Черепенько, Потоцкий; Бабичев (2), Криштопанс (7), Камышик, Никуленков (2), Стойкович (8/3), Атьман (8/2), Шумак, Вукич (1), Баранов (2), Разгор, Сельвесюк (н.в.), Шилович (1).
Нексе — Лелич, Э.Вешлигай; Гаджа, Этер, Мрдженович, Баришич-Яман (4), Зрнич (2), Сршен (2), Соколич (1), Нуич (6), Божич-Павлетич (3), Сакич (2), Халилкович (1), Вегар (3), Ненадич (2), Херцег.
КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ. 29.10. Нови-Сад. Войводина (Сербия) — Веспрем (Венгрия) — 22:42 (11:18). 30.10. Суботица. Спартак (Сербия) — Веспрем — 15:31 (8:14). 31.10. Скопье. Вардар (Македония) — Борац (Босния и Герцеговина) — 39:27 (20:14). Прешов. Татран (Словакия) — Струмица (Македония) — 44:18 (27:12). 1.11. Загреб. Загреб (Хорватия) — Спартак — 36:22 (19:13).

10. Борац 9 0 1 8 225-306 1

ПРИМЕЧАНИЕ. За победу в матчах лиги начисляются 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 10.11. Веспрем — Вардар. 14.11. Спартак — Татран. Борац — Струмица. 15.11. Нексе — Загреб. 16.11. Войводина — БГК им. Мешкова.

Если после громкого выигрыша в гостях у чемпиона Македонии в настрое брестчан и проклюнулась эйфория, то она быстро улеглась в начале домашнего поединка против “Нексе”. Стартовый ляп Симона Разгора на семиметровом предопределил скрипучий разгон хозяев. На 11-й минуте при счете 1:5 Сергею Бебешко понадобился тайм-аут для перекройки обороны и обсуждения проблем реализации. Хорватский середняк и дальше был похвально амбициозен. Однако миссию его подавления при укороченной травмами скамейке уверенно исполнили Павел Атьман (8 голов после 8 бросков), Растко Стойкович (8/8) и Дайнис Криштопанс (7/9). Этого хватило. Выйдя вперед ближе к перерыву, БГК держал лидерство до финальной сирены.

Прямая речь
Сергей БЕБЕШКО:
— Перелом наступил, когда мы поменяли защиту и Черепенько отразил несколько бросков. Во втором тайме “Нексе” стал агрессивнее защищаться, и разрыв сократился до минимума. Порадовало, как ребята собрались, чтобы добыть важную победу. По-моему, у команды крепнет дух победителей.