МИНСК. 1 ноября. Натуральное поле СОКа “Олимпийский”. Пасмурно, 7 градусов. 220 зрителей (1500). Начало в 12.00.
СУДЬИ: И.Крук — 8, А.Вашкевич (оба — Молодечно), В.Фомин (Жодино).
КРУМКАЧЫ (4,62; 4-2-3-1): Костюкевич — 4,5 / Чикида — 4,5, Гаев — 4,5, Ковальчук — 4, Пухов — 4,5 (Новоковский, 86 — б/о) / Скшинецкий (к) — 4,5, Корсак — 5 / В.Карп — 4,5 (Кашевский, 74 — б/о), Иванов — 5, Шикавка — 5 (Талейко, 64 — 4,5) / Кошель — 5.
Запасные: А.Шунто, Булыненок, Веренич, Жибуль.
ЗВЕЗДА-БГУ (4,74; 4-1-4-1): Харитонович — 4,5 / Седов — 4,5, Ращеня — 4,5, Новиков — 4, Былина (к) — 5 / А.Карп — 5 / Жук — 5, Бурец — 5, Шило — 5, Тамело — 5 / Русецкий — 5.
Запасные: Синенко, Апанас, Суша, Козлов, Подберезский, Плехов, Дудо.
ФОРМА КОМАНД: черные майки и трусы — красные майки и трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — Корсак (6-г, пас — Кошель). 1:1 — Тамело (30, пас — Бурец). 2:1 — Иванов (45). 2:2 — Русецкий (83, пас — Шило).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Былина (37, за грубую игру), Бурец (43), Новиков (82) (оба — за неспортивное поведение), А.Карп (90, за фол с целью срыва перспективной атаки), Талейко (91+, за грубую игру).
УГЛОВЫЕ: 8 (7+1) — 6 (1+5).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 10 (8+2) — 21 (6+15).
В створ ворот: 4 (4+0) — 6 (2+4).
В штанги и перекладины: 1 (1+0) — 1 (0+1).
Мимо ворот: 2 (2+0) — 8 (1+7).
Блокированные: 3 (1+2) — 6 (3+3).
ФОЛЫ: 16 (8+8) — 26 (12+14).
ОФСАЙДЫ: 5 (3+2) — 2 (1+1).

А поначалу казалось, что воскресенье для “Крумкачоў” будет днем распрекрасным. Недавно восстановившийся после травмы хавбек Корсак мог спозаранку оформить голевой дубль за две минуты, да столь незатейливому сюжету воспротивилась штанга.
Затем опасно били с острых углов Шикавка и Иванов, случились четыре корнера “воронов” один за другим. Без дедушки Апанаса (ему ровно за месяц до встречи стукнуло сорок), который уже полностью перебрался на тренерскую стезю, оборона соперника была дряблой. Но ко времени результативного подбора того самого Иванова хозяева будто бы убоялись собственной прыти.
Есть подозрение, что такого провального второго тайма не было за всю историю “Крумкачоў”. Таймы первые, случалось, еще летом проигрывались со счетом 0:5. Но чтобы так складывалось (точнее, совсем не складывалось) после перерыва…
“Звезда” засветила ярко и придавила земляков к их воротам так, что те лишь изредка выбирались на чужую половину. 15:2 по ударам, 5:1 по угловым — тот самый второй тайм был выигран “студентами” за явным преимуществом. Их лучшие бомбардиры Тамело и Русецкий сделали ничью ударами на загляденье. И “воронам” еще повезло, что выстрел юноши Ращени со штрафного приняла штанга. Показательная деталь и редчайший случай: столь энергозатратный режим работы “армейцы” приняли легко — ни единой замены!