5. Ошмяны 12 4 3 5 16-18 15
6. Клецк 12 4 2 6 12-17 14
7. Виктория 12 4 2 6 12-19 14
8. Осиповичи 12 2 0 10 14-31 6

И вдруг сюжет сделал крутой зигзаг. Три недели назад, 17 октября, на 30-й минуте матча “Узда” — “Ошмяны” голеадор хозяев Александр Мринский не реализовал пенальти: вратарь гостей Егор Радкевич его парировал. Ошмянцы ринулись на узденские редуты и за восемь минут дважды их прокололи. Хозяева разрыв сократили, но на большее не сподобились. Нервы разгулялись! В середине тайма раздосадованный Мринский высказал минскому рефери Сергею Гораютину свое мнение, а тот, не мешкая, его удалил, записав в протоколе: “за нецензурные выражения в адрес судьи матча”. На исходе поединка арбитр отправил с поля и другого узденца — Павла Барщевского — “за агрессивное поведение в отношении судьи матча”. “Узда” проиграла — 1:3.
В следующей встрече без дис- квалифицированных Мринского и Барщевского узденцы дома разгромили потерявших мотивацию осиповчан — 4:0. А затем в гостях одолели прямого конкурента “Молодечно”-ДЮСШ-4 — 2:1. Причем оба мяча забил тот самый Мринский.
Возмущению молодечненцев не было предела! Как, мол, так: за оскорбление судьи по регламенту полагается дисквалификация на два-четыре матча, а здесь — лишь один. Как выяснилось, Мринский написал официальное письмо, в котором принес Гораютину извинения. Учитывая акт раскаяния, дисциплинарный комитет БФФ смягчил санкцию.
Молодечненцы могли подать протест в течение 24 часов после матча. Не подали. Могли написать жалобу в апелляционное жюри БФФ. К документам необходимо приложить квитанцию об уплате денежного взноса в размере 100 базовых величин, которые возвращаются истцам в случае положительного решения вопроса. Увы, средств на это у молодечненского клуба нет. Однако нота, проливающая свет на определенные процессы и действия некоторых лиц, в БФФ, вероятно, будет отправлена.
Коли предположить, что результат матча “Молодечно”-ДЮСШ-4 — “Узда” был бы пересмотрен, молодечненцы вышли бы на третье место… Поэтому в 25-м (7-м финальном) туре особое внимание болельщиков привлекут поединки “Луч” — “Молодечно” и “Узда” — “Виктория”.

25 ТУР. 7 НОЯБРЯ, СУББОТА
ТОРПЕДО (Минск) — ОШМЯНЫ. Судья В.Шимусик (Осиповичи). Минск. Стадион “Торпедо”. 14.00. КЛЕЦК — ОСИПОВИЧИ. Судья С.Чистов (Минск). Клецк. Городской стадион. 14.00. УЗДА — ВИКТОРИЯ (Марьина Горка). Судья Е.Наумов (Минск). Узда. Городской стадион. 15.00. ЛУЧ (Минск) — МОЛОДЕЧНО-ДЮСШ-4. Судья С.Красников (Гродно). Минск. Искусственное поле СОКа “Олимпийский”. 18.00.