Опытнее

21:29, 10 ноября 2015
539
0

“Юность” же, видимо, прогнозируя победу горняков над “Брестом”, попросту решила не отдавать лидерство. По крайней мере встречу минчан с динамовцами из Молодечно перенесли, не вдаваясь в подробности мотивов.
ЮНОСТЬ — ДИНАМО Мл — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
МИНСК. 10 ноября. “Чижовка-Арена”. 310 (8807) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: А.Тонкоблатов (Гродно), В.Наливайко, В.Руф (оба — Минск), Е.Гончаров (Гомель).
ЮНОСТЬ: Бородуля; Дюков — Черноок, Коваленя — Туркин — Ефименко; Хенкель — Рядинский (к), Абакунчик — Волков — Михнов; Шелег — Сачивко, Кашкар — Черны — Ан.Протасеня; Сырей, Герасимович.
ДИНАМО Мл: Белинский; Леонов — Филичкин (к), Дриндрожик — Абметка — Автаев; Бадун — Казакевич, Лопачук — Семочкин — Феоктистов; Зозон — Петухов, Амброжейчик — Голубев — Воронов; Касков — Арт.Шагов — Мохорев; Линник, Печур.
ШАЙБЫ: 1:0 — Ефименко (Коваленя, 5.58). 2:0 — Коваленя (Ефименко, Туркин, 13.16 — бол.). 3:0 — Михнов (27.24). 3:1 — Феоктистов (Амброжейчик, 38.48).
БРОСКИ: 24:21 (10:5, 8:8, 6:8).
ШТРАФ: 6 (Ефименко, Шелег, Дюков) — 8 (Автаев, Казакевич, Касков, Дриндрожик).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Ефименко, Коваленя, Белинский.
БРЕСТ — ШАХТЕР — 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
БРЕСТ. 10 ноября. Дворец спорта. 320 (2000) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: А.Шрубок, В.Гоцуля (оба — Минск), Н.Поляков (Гомель).
БРЕСТ: Оселедец; Плотников (к) — Тарасевич, Н.Михайлов — Цуриков — Слепченко; С.Горошко — Лемачко, Железнов — Шаритон — Смолин; Паленга — Глушкин, Погодин-Алексеев — Батуревич — Ф.Качан; Мухаметзянов — Лоскутов — Короткевич; Климовец.
ШАХТЕР: Малютин; Горанин — Маслеников, Малиновский — Карабанов — Левко, Карев — Летов, Демков — А.Усенко — Андрущенко; Кудин — Вад.Сушко, Чуприс (к) — Камбович — Хлебников; Дурнов — Станевич, Е.Кунцевич — К.Брикун — Левша.
ШАЙБЫ: 0:1 — Демков (Кудин, 14.42). 0:2 — Хлебников (Чуприс, Камбович, 18.06). 1:2 — Ф.Качан (Паленга, Оселедец, 35.59). 1:3 — Левко (Карабанов, Чуприс, 38.49). 2:3 — Цуриков (Короткевич, Плотников, 50.49 — бол.). 2:4 — Андрущенко (Демков, 53.03). 3:4 — Железнов (Смолин, Климовец, 55.56). 3:5 — Летов (Андрущенко, Чуприс, 56.56).
БРОСКИ: 20:46 (4:17, 6:16, 10:13).
ШТРАФ: 6 (Ф.Качан, Оселедец, командный штраф — 2) — 4 (Андрущенко, Станевич).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Чуприс, К.Брикун, Короткевич.
У подопечных Михаила Захарова соперник был, конечно, серьезнее, нежели у “кротов”. Недалече как три недели назад “зубриный” фарм-клуб стойко упирался в кубковом финале, и вице-чемпион сподобился лишь на один гол за 120 минут. Поэтому миссия по сохранению лидерства предполагалась непростой. Однако на сей раз парни Дмитрия Кравченко не явили той слаженности в обороне и уже через полчаса выгребали третью шайбу из своей сетки. Коуч посетовал на недостаточную самоотдачу: “Мы действовали очень надежно первые десять минут. Потом до второго перерыва доминировала “Юность”. Не знаю, что у спортсменов в голове, но, даже если что-то не получается, они должны отдаваться игре. В третьем периоде имели возможность сделать счет 2:3 при выходе “два в одного”, но момент упустили. Такую же ситуации в первом периоде минчане реализовали. Это говорит о том, что у соперника ребята опытнее“.
Что до “Шахтера”, то он, казалось, предсказуемо победит с тем же спокойствием, что и “Юность”. Однако солигорцы на финише матча сами себе нажили проблем и заканчивали поединок “на валидоле”.

12. Могилев 18 2 1 3 12 38-89 11

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 12.11. Гомель — Неман, Металлург — Лида, Химик-СКА — Юность, Витебск — Брест, Могилев — Динамо Мл, Динамо Б — Шахтер.