21:49, 12 ноября 2015
524
0

МУЖЧИНЫ. КУБОК ВЫЗОВА. КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ
ФАКЕЛ (НОВЫЙ УРЕНГОЙ, РОССИЯ) — БАТЭ-БГУ (БОРИСОВ, БЕЛАРУСЬ) — 3:1 (24:26, 26:24, 25:9, 25:19)
НОВЫЙ УРЕНГОЙ. 12 ноября. Культурно-спортивный центр “Газодобытчик”. 19.00. 443 зрителя.
СУДЬИ: А.Даниил (Кипр), Д.Рогич (Сербия).
ФАКЕЛ: Власов (21), Клюка (21), Колодинский (к) (7), Волков (6), Тохташ (5), Алексеев (3), Шишкин (либеро); Тюрин (15), Шипотько (3), Яковлев, Богдан, Безруков.
БАТЭ-БГУ: Черепович (21), Буров (10), Аплевич (8), Войнов (6), Куклинский (3), Горемыкин (к) (2), Лихорад (либеро).
Не играли: Шклянко, Лазуко (либеро), Панасенко, Михнюк.
Длительность матча — 1 час 46 минут.
Повторный матч — 19 ноября.
Возле полярного круга было жарко. Казалось бы, дебютант еврокубков против середняка суперлиги — что теленок против дуба. Но у теленка вдруг обнаружились рога, которыми он чуть не выкорчевал дерево. Играли так, что понять, who is who, порой было решительно невозможно. Тем более и амуниция соперников почему-то оказалась одинаково синей расцветки.
Хозяева волновались, перебирали замены, просили тайм-ауты. Две с половиной партии борисовчане тягались с “Факелом” на равных. Две завершились на балансе. Одну гости даже исхитрились выиграть.
А потом мир перевернулся. Разгром 9:25 с отрезком, проигранным со счетом 1:12. И затем, ближе к концу встречи — 0:8. Но и это не способно перечеркнуть целый час отважных геройств БАТЭ.

Посреди недели состоялись всего два из четырех повторных матчей 1/4 финала Кубка Беларуси. Их фавориты предсказуемо оказались сильнее соперников и на своих аренах.
КУБОК БЕЛАРУСИ
МУЖЧИНЫ
1/4 ФИНАЛА. ПОВТОРНЫЕ МАТЧИ
11.11. СТРОИТЕЛЬ (Минск) — Легион (Обухово) — 3:0 (25:22, 25:14, 25:23) (первый матч — 3:1). ШАХТЕР (Солигорск) — МВК (Могилев) — 3:0 (25:8, 25:8, 25:10) (3:0).
Западный Буг (Брест) — МАПИД (Минск) — матч перенесен на 20 ноября. БАТЭ- БГУ (Борисов) — Марко (Витебск) — матч перенесен на 28 ноября.
1/2 финала. 11.12. Шахтер — МАПИД/Западный Буг. Марко/БАТЭ-БГУ — Строитель.