1/8 финала. Сучков и задоринка

21:50, 12 ноября 2015
901
0

Большинство новополоцких болельщиков лишь заочно порадовались победе любимцев над брестским “Динамо”, которая стала неплохой заявкой на выход в четвертьфинал.

НАФТАН 3
ДИНАМО Бр 1

НОВОПОЛОЦК. 12 ноября. Стадион “Атлант”. Пасмурно, 4 градуса. 200 зрителей (4500). Начало в 14.00.
СУДЬИ: Д.Дмитриев (Фаниполь) — 8, А.Вашкевич (Молодечно), В.Карась (Смолевичи).
ИНСПЕКТОР: В.Матюшев (Минск).
НАФТАН (5,32; 4-2-3-1): Довгялло — 5,5 / Зюлев — 5,5, А.Лебедев — 5, Наумов — 5, Хотов — 5 / Елезаренко — 5,5 (Березкин, 84 — б/о), Лавал — 5 (Шкабара, 77 — б/о) / Теверов — 5,5, Жуковский (к) — 5,5, Сучков — 6 (Теплов, 75 — б/о) / Волков — 5.
Запасные: Ридлевич, Музаев, Шугунков, Якимов.
ДИНАМО (5,00; 4-2-3-1): Дударь — 5 / Челядко — 5, Жевнеров — 5, Тымонюк — 4,5, Перепечко — 5 / Ковалевский — 5, Рожков — 5,5 / Демешко — 5 (Семенюк, 79 — б/о), Василюк (к) — 5,5, Щербо — 4,5 / Соловей — 5 (Пампуха, 72 — б/о).
Запасные: Приступа, Павлюковец, Стрижеус.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — белые майки и трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — Сучков (14-г, пас — Зюлев). 1:1 — Ковалевский (20). 2:1 — Сучков (37, пас — Жуковский). 3:1 — Елезаренко (83, пас — Теверов).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сучков (72, за грубую игру), Зюлев (86, за неспортивное поведение).
ОФСАЙДЫ: 2 (1+1) — 2 (1+1).

Интересно, где искали мотивацию девятая и двенадцатая команды чемпионата? Финансовые неурядицы, поразившие оба коллектива, намекают: в следующем сезоне, когда настанет время 1/4 финала, и “Нафтан”, и “Динамо” сильно изменятся. Быть может, до неузнаваемости. Тем не менее соперники провели весьма смотрибельный для ноября матч.
Интерес к нему слегка подогрели любители ставок, заметившие, что в некоторых конторах были поставлены большие суммы на победу хозяев по итогам первого тайма. К перерыву “Нафтан” действительно вел 2:1, однако вроде бы встреча обошлась без странных эпизодов. Более того, счет мог быть совсем иным, попади, к примеру, не в штангу, а в ворота Василюк.
Сложно сказать, в чем Новополоцк был сильнее Бреста, за исключением реализации. Зачастую гости действовали даже острее. “Нафтану” же принес успех первый удар в створ: Сучков после навеса Зюлева переиграл Дударя. Спустя шесть минут новополочане предоставили максимум свободы и сразу две попытки Ковалевскому, чтобы сравнять счет. Вторую хавбек гостей с радостью использовал.
Уповая на быстрые контратаки, “Нафтан” еще до перерыва вышел вперед (Сучков оформил дубль), а в последней десятиминутке, благодаря классному удару Елезаренко с полулета, еще больше усложнил брестчанам задачу на ответный матч.

Евгений Елезаренко стал автором 100-го гола “Нафтана” в Кубках Беларуси. Баланс игр новополочан во втором по значимости клубном турнире страны: +29=8-22, 100-78. К слову, “Нафтан” стал 10-м клубом, достигшим 100-голевого рубежа.
Новополочане побеждают в трех кубковых поединках подряд.
200 зрителей — повторение клубного антирекорда домашней посещаемости матчей “Нафтана” в Кубках Беларуси.