415
0

2.12. Беларусь — Узбекистан — 4:2
Беларусь: Головнев (Чурилин, 21) — Ольшевский, Лушковский, Силивончик, Попов; Гончаров, Лось, Черник (к), Чеховский; Лихач, Алейников, Лазюк, Подалинский. Запасные: Чернейко, Лавор.
Голы: 1:0 — Лось (12). 1:1 — Аноров (16). 1:2 — Аноров (17). 2:2 — Подалинский (24). 3:2 — Лазюк (31). 4:2 — Ольшевский (39-п.в.).
В первом матче против трехкратного вице-чемпиона Азии у белорусов едва не случился конфуз. До 16-й минуты все было вроде как и неплохо. А затем в течение 57 секунд Джавлон Аноров двумя голевыми ударами заставил приуныть три сотни зрителей. Течение матча требовало корректировок со стороны тренерского штаба. Они последовали: вышедшие на замену Подалинский и Лазюк помогли перевернуть ход поединка. Игра с “гонялой” обернулась для гостей неудачей — за 1.25 до сирены Ольшевский поразил пустые ворота.

3.12. Беларусь — Узбекистан — 3:5
Беларусь: Головнев (Чурилин, 21) — Ольшевский, Лушковский, Силивончик, Попов; Шостак, Лось, Черник (к), Лихач; Лазюк, Подалинский, Горбенко, Чернейко, Дедовец, Шуста, Грицук.
Голы: 1:0 — Попов (6). 1:1 — Чориев (9). 1:2 — Аноров (12-бол.). 1:3 — Ольшевский (18-автогол). 1:4 — Фахриддинов (24). 2:4 — Силивончик (27). 3:4 — Шостак (27). 3:5 — Свиридов (34).
Борисовский поединок проходил под диктовку белорусов. Но гости умело перекрывали заднюю линию и быстро бежали в контратаки. Одну из таких угроз ценой красной карточки прервал Лось. На 12-й минуте соперник реализовал большинство и повел. Во втором тайме тренерский штаб хозяев решил поэкспериментировать, выпустив на площадку шестерых резервистов. Завершали вечер белорусы при игре с “гонялой”. Однако вскрыть вязкую оборону азиат больше не удалось.
Подготовку к “отбору” белорусы продолжат в Александрии (Шкловский р-н).