БГК им. Мешкова — Черепенько, Потоцкий; Бабичев (2), Кулак (н.в.), Манойлович, Криштопанс (3), Камышик, Никуленков, Стойкович (6/3), Тюменцев, Атьман (5), Шумак, Вукич (1), Баранов (2), Разгор (3/1), Шилович (3).
Веспрем — Миклер, Алилович (н.в.); Гульяш (1), Иванчик (2), Шух, Сейтл, Нильссон (2), Надь (4), Угальде (1), Маргуч (11/2), Чема Родригес, Терзич, Сулич (1), Лекаи (7), Слишкович (8).

7. Войводина 12 2 2 8 304-395 8
8. Борац 11 2 1 8 275-350 7
9. Спартак 12 2 1 9 302-390 7
10. Струмица 11 0 2 9 241-365 2

ПРИМЕЧАНИЕ. За победу в матчах лиги начисляются 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 9.12. Войводина — Струмица. Борац — Спартак. (Закончились поздно вечером.) 10.12. Вардар — Загреб. 12.12. Татран — Нексе. Веспрем — Борац. Струмица — Загреб. 13.12. Войводина — Вардар.

Венгерский клуб — это гранд мирового гандбола. Достаточно перечислить его последние достижения на международной арене: финалист Лиги чемпионов, второй призер сентябрьского чемпионата мира среди клубов “Super Globe”, победитель минувшей СЕХА-лиги. Судя по предматчевым заявлениям главкома мешковцев Сергея Бебешко, БГК готовился дать грозному сопернику бой и даже настраивался на победу. Для этого требовалось плотно сыграть в обороне и подтянуть реализацию атак, порой подводившую брестчан в нынешнем сезоне.
Исполнить задуманное не получилось. И ведь не сказать, что мешковцы что-то делали неверно или откровенно провалились в каком-то из компонентов. Просто класс соперника оказался запредельно высок. Такой сильной и сбалансированной команды в Бресте нынче еще не видели.
После броска Любо Вукича хозяева повели 1:0, а затем пребывали исключительно в роли догоняющих. “Веспрем” стал медленно, но верно отрываться. Каждые пять минут — еще на мяч. И к перерыву перевес гостей достиг отметки “плюс 6”.
С началом второго тайма венгерский клуб увеличил преимущество до десятка мячей. Бебешко экстренно сжег тайм-аут, менял сочетания игроков, перешел на оборонительную схему 5-1, но тщетно. Счет неумолимо рос в пользу гостей, так и не сбавивших обороты до сирены.

Прямая речь
Сергей БЕБЕШКО:
— Соперник был сильнее во всех компонентах. Особенно на вратарской позиции и в защите. После выигрыша БГК группы в Лиге чемпионов “Веспрем” поставил нас на место. Мы убедились, чего стоим на фоне элитных команд. Не ожидал такого отставания в счете. Сказалась травма Черепенько на пятнадцатой минуте. У Потоцкого пока нет ни уровня, ни опыта таких игр. В начале второго тайма игроки БГК стали думать об отпуске. Будем делать выводы. Профессионалы должны вести себя в соответствии со статусом при любых обстоятельствах.