Кушнир — пятая

21:38, 15 декабря 2015
900
0

Белоруску опередили Луиза Картон (Бельгия), Джип Вастенбург (Голландия) — по 19.46, Амела Терзич (Сербия) — 19.49 и Лаура Мюр (Великобритания) — 19.53. Еще одна наша бегунья Нина Савина прибежала 11-й — 20.16.
Сергей Платонов из Могилева показал 55-й результат при 78 стартовавших в мужском беге на 10 км — 31.55. Победил натурализованный кениец Али Кайя (Турция) — 29.20. Та же картина у женщин: первая в восьмикилометровом состязании — эфиопка Сифан Хассан, выступающая за Голландию, — 25.47.
Командой из четырех бегунов белорусы были представлены в юниорском беге на 6 км (U-19), который по традиции выдался самым массовым — 90 атлетов. И здесь уроженцы Старого Света остались без золота. Выиграл Йеманеберхан Криппа (Италия) — 17.39. Наши были далеки от пьедестала: Артем Мишкуц 60-й — 18.54, Дмитрий Зезюлин 66-й — 19.11, Павел Небыт 74-й — 19.26, Андрей Сущеня 79-й — 19.43. В командном первенстве у наших парней 12-я сумма мест — 279, позади остались украинцы — 286. Лучшими были итальянцы — 30.
В забеге девушек на 4 км первой пересекла финишный створ немка Констанце Клостерхальфен — 13.12, белоруска Елена Борисенко финишировала 72-й при 81 стартовавшей — 14.57.