Новости. Мозолевский продолжает. Милунович побеждает

21:45, 16 декабря 2015
753
0

Интересно, что Игорь Стасевич, который на официальной церемонии закрытия сезона “Звездный мяч” получил сразу три приза (лучший футболист Беларуси, лучший игрок чемпионата и лучший полузащитник), оказался только вторым. Первенствовал же в голосовании сербский защитник борисовчан Неманья Милунович. Ну а третьим стал вратарь Сергей Черник.

В планах юниоров — мемориал Гранаткина
С 3 по 12 января в Санкт-Петербурге пройдет традиционный международный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, в котором примут участие 14 сборных, составленных из юниоров 1998 года рождения (U-19). Жеребьевка разделила команды на три группы: “А” — Санкт-Петербург, Беларусь, Словакия, Япония, Литва; “В” — Финляндия, Казахстан, Эстония, Молдова, Россия; “С” — Словения, Азербайджан, Латвия, Болгария.
Наша дружина под руководством Михаила Мархеля сыграет 3 января с литовцами, 6-го — с петербуржцами, 8-го — со словаками и 9-го — с японцами. Стыковые матчи назначены на 11-12 января.

“Риу” Брессана — в четвертьфинале
Во вторник “Риу Аве” победил на выезде в поединке 1/8 финала Кубка Португалии “Виторию” из Сетубала — 1:1, пенальти — 3:1 — и вышел в четвертьфинал. Белорусский легионер гостей Ренан Брессан получил предупреждение и был заменен на 80-й минуте.