ЛИТВА (U-19) 1
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 3 января. СКК “Петербургский”. 500 зрителей. Начало в 19.00. Вход свободный.
СУДЬЯ: А.Кузнецов (Россия).
БЕЛАРУСЬ: Павлюченко, Швецов (к), Кривулец (Крайко, 58), Кучинский (Казанцев, 85), Кисель, Яровиков, Бахар (Баглай, 65), Сарамаха, Седько (Белезяк, 65), Лисакович (Диченков, 31), Голоцуков (Купцов, 46).
ГОЛЫ: 1:0 — Сарамаха (20). 2:0 — Швецов (23). 3:0 — Купцов (47). 4:0 — Купцов (61). 4:1 — Оболявичюс (71).
На 55-й минуте Янкаускас не реализовал пенальти (Павлюченко парировал).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Меделинскас.

Судьба встречи была решена уже в середине первого тайма, когда в течение всего трех минут белорусы дважды добились цели. Сначала Лисакович, приняв в штрафной пас со своей половины поля от Кучинского, накрутил на углу вратарской защитника и прострелил на дальнюю штангу. А там в борьбе с соперником Сарамаха буквально внес мяч в ворота. Вскоре же после подачи Седько углового Швецов с шести метров неотразимо пробил головой в угол.
Справедливости ради заметим, что литовцы вряд ли заслуживали разгромного поражения. Крупный счет не отражает истинного соотношения сил. Прибалты дерзко огрызались и тоже создавали острые моменты, однако распорядились ими не столь умело, как противник. В частности, не реализовали пенальти, когда Павлюченко в блестящем прыжке достал мяч в самом углу.
Белорусы же методично развивали успех. Вскоре по окончании перерыва они обокрали неудачно принявшего передачу последнего защитника, Купцов оказался наедине с голкипером и расстрелял “рамку”. Наконец после далеко выброшенного Сарамахой аута тот же Купцов пробил в упор во вратаря, от того мяч срикошетил в штангу и был добит головой Швецова в сетку. Однако арбитр записал гол на счет Купцова, посчитав, что уже после его удара мяч пересек линию ворот.
Ну а старания литовцев были- таки вознаграждены голом престижа, когда в результате розыгрыша углового Обелявичюс мастерки выстрелил из-за пределов штрафной в угол.

ГРУППА “А”
3.01. Словакия — Япония — 3:0. 4.01. Санкт-Петербург — Япония — 4:3.

1. Беларусь 1 1 0 0 4-1 3
2. Словакия 1 1 0 0 3-0 3
3. Санкт-Петербург 1 1 0 0 4-3 3
4. Литва 1 0 0 1 1-4 0
5. Япония 2 0 0 2 3-7 0

ГРУППА “В”
3.01. Эстония— Молдова — 2:2. Казахстан — Россия — 0:5. 4.01. Финляндия — Молдова — 0:0.