Лучшие

21:32, 12 января 2016
489
0

На мировом форуме в Пекине 27-летняя минчанка показала лучший результат в предварительных забегах, в полуфинале установила личное достижение, а в решающем забеге опередила всех конкуренток, в том числе чемпионку мира-2013 кенийку Юнис Сум. Приз “Атлетика” Арзамасовой вручен второй раз подряд: в 2014-м она стала лауреатом благодаря победе на EURO и бронзовой медали чемпионата мира в залах.
У мужчин приз вручен 24-летнему спринтеру Александру Линнику. В беге на 400 м уроженец Солигорска установил два рекорда страны. На первенстве континента в залах Линник занял 7-е место — 46,78. А летом на командном чемпионате Европы в Чебоксарах Саша финишировал третьим и обновил рекорд Беларуси на стадионе, простоявший ровно 30 лет — 45,43.
Барьеристка Алина Талай, победившая на чемпионате Старого Света в залах и ставшая бронзовым призером мирового форума, выиграла в номинации “Прорыв года”. Лучшие тренеры — наставница Арзамасовой Наталья Духнова и австриец Филипп Унфрид, готовивший Талай.