21:40, 25 января 2016
598
0

За неделю до закрытия зимнего трансферного окна с большой долей вероятности можно прогнозировать, что белорусский хавбек останется в “Меце” по крайней мере до лета. Это стало возможным благодаря приходу в команду нового главного тренера Филиппа Хиншбергера, который проникся доверием к нашему соотечественнику и не пожелал отпускать его в другой клуб. Напомним, контракт Кривца действует еще полтора года.
После 22 туров в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Нанси” — 43, “Дижон” — 42, “Мец” — 36, “Гавр” — 35 (21), “Ред Стар” — 35, “Клермон” — 34 (21), “Ланс” — 34 очка. В элитный дивизион выходят две лучшие команды.

Московское “Динамо” завершило сбор в Португалии двумя спаррингами, победив с одинаковым счетом 2:0 местный “Ольяненше” (Д2) и австрийский “Маттерсбург”. Новобранец “бело-голубых” Станислав Драгун отыграл соответственно второй и первый таймы.

Футболисты “Ростова” в заключительном спарринге сбора в Объединенных Арабских Эмиратах взяли верх над чемпионом Южной Кореи клубом “Чонбук Моторс” — 2:1. Тимофей Калачев отыграл второй тайм. Следующий сбор ростовская команда проведет с 29 января по 1 февраля в Испании.

Хайфский “Хапоэль” проиграл в субботу на выезде “Бней-Иегуде” — 0:1. Белорусский новобранец гостей Дмитрий Бага провел весь матч.
После 20 туров в чемпионате Израиля лидируют “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 48, “Маккаби” (Тель-Авив) — 47, “Бейтар” (Иерусалим) — 35 очков. Хайфский “Хапоэль” с 22 очками опустился на 11-е место из 14.

Возглавляемый Вадимом Скрипченко “Урал” разошелся миром на Кипре с “Тосно” (Д2) — 2:2. В первом тайме ворота екатеринбургской команды защищал Юрий Жевнов и пропустил два гола, причем оба — с пенальти. А сразу после перерыва на поле появился Александр Мартынович. Равно как у соперников — Денис Лаптев.

Находящийся на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах махачкалинский “Анжи” уступил в контрольном поединке узбекскому “Бунедкору” — 2:3. Иван Маевский вышел на поле сразу после перерыва.

Самарские “Крылья Советов” завершили сбор в ОАЭ нулевой ничьей с китайским “Хенанем”. Сергей Корниленко появился на поле на 46-й минуте, а покинул его уже на 75-й. В ближайший четверг “Крылья” снова отправятся в Эмираты.

Проводящая сбор на Кипре “Томь” (Д2) потерпела поражение от румынского “Клужа” — 2:3. Максим Бордачев и Павел Нехайчик играли во втором тайме, причем последний отметился дублем.

Пермский “Амкар” одолел на сборе в ОАЭ ташкентский “Пахтакор” — 2:1. Сергей Баланович вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве встречи.

Казанский “Рубин” учинил разгром на сборе в Португалии местной “Эсперансе” из Лагуша (Д3) — 6:0. Сергей Кисляк провел весь матч.

Дмитрий Верховцов по обоюдному согласию сторон расторг контракт с “Уфой”, с которой был связан договором еще на полгода. Белорусский защитник обрел статус свободного агента и подыскивает себе новый клуб. Наиболее вероятное новое место трудоустройства — Польша.