“Корона” Верховцова

21:59, 1 февраля 2016
739
0

Здесь клуб из Кельце готовится к возобновляющемуся через две недели чемпионату страны. 15 февраля “Корона” сразится в Щецине с “Погонью”, и, вероятно, в этом матче за нее дебютирует наш соотечественник. Пока, после 21 тура, дружина из Кельце занимает в национальном первенстве 12-е место из 16.

В пятницу “Мец” победил на выезде “Эвиан” — 1:0. Сергей Кривец вышел в стартовом составе и был заменен на 73-й минуте.
После 23 туров в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Нанси” — 46, “Дижон” — 45, “Мец” — 39, “Гавр” — 38, “Клермон” — 37, “Ред Стар” — 36, “Ланс” — 34 очка. В элитный дивизион выходят две лучшие команды.

Пермский “Амкар” закончил сбор в Объединенных Арабских Эмиратах разгромом словацкой “Жилины” — 5:0. Сергей Баланович провел весь матч.

Под занавес кипрского сбора возглавляемый Вадимом Скрипченко “Урал” померился силами с бухарестским “Динамо” — 1:1 и сербским “Радом” — 1:0. Юрий Жевнов защищал ворота в первом тайме первого матча и пропустил гол. Александр Мартынович провел полностью поединок с румынским клубом, а во второй встрече был заменен на 60-й минуте. Вчера екатеринбургская дружина вернулась домой, а уже в ближайшую пятницу снова отправится на Кипр.

Московское “Динамо” разошлось миром на сборе в Испании с румынским “Пандурием” — 2:2. Станислав Драгун отыграл первый тайм и отдал голевой пас.

Хайфский “Хапоэль” в субботу довольствовался ничьей на своем стадионе с одноклубниками из Кефар-Савы — 1:1. Белорусский новобранец хозяев Дмитрий Бага провел весь матч.
После 21 тура в чемпионате Израиля лидируют “Хапоэль” (Беэр- Шева) — 51, “Маккаби” (Тель- Авив) — 47 (20), “Бейтар” (Иерусалим) — 35 (20) очков. Хайфский “Хапоэль” с 23 очками занимает 11-е место из 14.

Тимофей Калачев в пятницу прилетел с “Ростовом” в Испанию. Пиренейский сбор команды продлится до 10 февраля.

Казанский “Рубин” завершил сбор в Португалии спаррингом с польским “Гурником” из Ленчны и уступил — 0:1. Сергей Кисляк отыграл первый тайм.

Позавчера Иван Маевский прибыл с “Анжи” на двухнедельный сбор в Испанию. Здесь махачкалинский клуб запланировал четыре спарринга.

В заключительном контрольном матче сбора на Кипре “Томь” (Д2) потерпела поражение от польского “Руха” из Хожува — 0:1. Павел Нехайчик отыграл первый тайм, а Максим Бордачев во встрече не участвовал. В субботу томская команда вернулась домой, а в середине февраля снова отправится на остров Афродиты. Напомним, первенство России в ФНЛ (Д2) возобновляется 12 марта.

Калининградская “Балтика” (Д2) разошлась миром в контрольном матче на сборе в Сочи с хабаровским СКА-“Энергией” (Д2) — 0:0. Михаил Барановский защищал ворота в течение получаса.

В воскресенье “Газиантепспор” уступил в гостях в 1/8 финала Кубка Турции “Галатасараю” — 1:3 и выбыл из борьбы за трофей. Антон Путило получил предупреждение и был заменен на 58-й минуте.

Хорватский “Сплит”, готовящийся к возобновляющемуся в середине февраля национальному первенству, провел контрольный матч с австрийским “Штурмом” и взял верх — 3:2. Максим Витус отдал голевой пас и был заменен в перерыве встречи.

Руководитель департамента детско-юношеского футбола, главный тренер молодежной команды “Тосно” Сергей Герасимец и клуб расторгли трудовой договор по соглашению сторон. Об этом сообщил официальный сайт коллектива из Ленинградской области.

Вчера “Крылья Советов” провели на сборе в ОАЭ товарищескую встречу с норвежским “Молде” и победили — 2:1. Сергей Корниленко, а также находящийся на просмотре в самарской дружине вратарь Владислав Василючек отыграли второй тайм, причем последний пропустил гол.