Драгун освоился

20:41, 8 февраля 2016
744
0

Дагестанские перспективы белорусского голкипера, расторгнувшего в ноябре контракт с воронежским “Факелом” (Д2), прояснятся после 12 февраля — по окончании сбора.

В пятницу “Мец” вырвал ничью на 91-й минуте выездного поединка с одним из главных конкурентов “Нанси” — 2:2. Сергей Кривец вышел в стартовом составе и был заменен на 61-й минуте, когда его команда проигрывала мяч.
После 25 туров в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Дижон” — 48 (24), “Нанси” — 48, “Мец” — 43, “Ред Стар” — 42, “Ланс” — 40, “Гавр” — 38 (24), “Клермон”, “Осер” — по 38 очков. В элитный дивизион выходят два лучших клуба.

Хайфский “Хапоэль” в субботу довольствовался ничьей в гостях с “Бней-Сахнином” — 0:0. Дмитрий Бага провел весь матч.
После 22 туров в чемпионате Израиля лидируют “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 54, “Маккаби” (Тель- Авив) — 49, “Бейтар” (Иерусалим) — 36 (21) очков. Хайфский “Хапоэль” с 24 очками занимает 11-е место из 14.

В первом полуфинальном матче Кубка Португалии “Риу Аве” уступил в четверг на выезде “Браге” — 0:1. Ренан Брессан вступил в игру на 68-й минуте. Ответная встреча назначена на 3 марта.

Находящееся на сборе в Испании киевское “Динамо” уступило чешской “Славии” из Праги — 1:2 и победило южнокорейский “Сувон Самсунг Блюуингз” — 1:0. Новобранец украинской команды Никита Корзун в первой встрече играл с 46-й по 69-ю минуту, а за ходом второго поединка наблюдал со скамейки запасных.

На предсезонном сборе в Италии литовский “Тракай” одолел местную “Мантову” (Д3) — 1:0. Примечательно, что Артем Гуренко забил гол с передачи соотечественника Александра Быченка.

Футболисты “Ростова” разошлись миром на испанском сборе с ангольской “Бенфикой” из Луанды — 0:0. Тимофей Калачев вынужден был покинуть поле на 17-й минуте из-за травмы.

Калининградская “Балтика” (Д2) завершила сбор в Сочи спаррингом с нижегородской “Волгой” (Д2), уступив — 1:2. Михаил Барановский защищал ворота в первом тайме и пропустил гол.

Возглавляемый Вадимом Скрипченко “Урал” в пятницу прибыл на второй кипрский сбор, который продлится две недели. В рядах екатеринбургской дружины продолжают подготовку к сезону наши соотечественники Юрий Жевнов и Александр Мартынович.

Саранская “Мордовия” разгромила на сборе в Италии местный клуб “Чита ди Кастелло” (Д4) — 4:0. Игорь Шитов провел весь матч.

Максим Бордачев и Павел Нехайчик в субботу прилетели с “Томью” (Д2) на Кипр. Сбор сибирской дружины в этой стране продлится до 24 февраля. А первенство России в ФНЛ возобновится после зимнего перерыва 12 марта.

Самарские “Крылья Советов” завершили вчера сбор в ОАЭ спаррингом с китайским клубом “Ханчжоу Гринтаун”, победив — 2:1. Сергей Корниленко отличился дублем и был замен на 80-й минуте.

“Молодежка” сыграет с поляками
Достигнута официальная договоренность о проведении товарищеского матча молодежных сборных (U-21) Польши и Беларуси. Спарринг состоится 26 марта во Влоцлавеке.
Напомним, что в нынешнем году дружине Игоря Ковалевича предстоят еще три отборочных поединка чемпионата Европы: 2 сентября — с голландцами (дома), 6 сентября — с турками (в гостях) и 6 октября — со словаками (на выезде).