669
0

Директором компании является гражданин Литвы Валериюс Мижигурскис, который в недавнем интервью “Пресс- болу” рассказал, что именно Артем вывел его на белорусский футбольный рынок. В то время Радьков выступал за подмосковные “Химки”, куда перешел из БАТЭ. Недолго пробыв в России, защитник вернулся в борисовский клуб на четыре года, после чего вновь отправился в премьер-лигу — на сей раз в “Терек”. В Грозный футболист уехпл в статусе арендованного, а 1 января позапрошлого года стал игроком турецкого “Генчлербирлиги”.
Альянс не сложился, чему виной травма колена. Радьков перенес несколько операций, но полного восстановления не произошло. В упомянутом интервью Мижигурскис предположил, что Артем вряд ли вернется в большой футбол в качестве игрока: “Он не сильно хочет возвращаться. Два года не играть и не тренироваться — и потом впрягаться, пахать в двухразовом режиме на сборах… Это тяжело и психологически, и физически. Почти невозможно”. Выходит, Мижигурскис направленно готовил общественность к новому повороту в жизни Радькова.

Киевское “Динамо” померилось силами на сборе в Испании с местной “Малагой” и уступило — 0:2. Новобранец украинской дружины Никита Корзун находился в запасе, а его соотечественник Егор Филипенко провел за хозяев весь матч.

В среду “Атромитос” в ответном четвертьфинальном матче Кубка Греции победил дома “Панатинаикос” — 1:0 и вышел в полуфинал, поскольку на поле соперника добился нулевой ничьей. Белорусский голкипер Андрей Горбунов наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Саранская “Мордовия” завершила сбор в Италии спаррингом с местным клубом “Волунтас” (Д5) и учинила младшему по рангу сопернику разгром — 8:2. Игорь Шитов забил два гола в чужие ворота, один — в свои и был заменен на 60-й минуте.

Пермский “Амкар” уступил на сборе в Испании южнокорейскому “Сувону” — 1:2. Сергей Баланович вышел в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте.

Вчера “Томь” уступила на Кипре молдавскому “Шерифу” — 2:3. Павел Нехайчик провел весь матч и забил гол, а Максим Бордачев был заменен на 57-й минуте.