Дебют Витуса

22:02, 15 февраля 2016
594
0

После 22 туров верхняя часть таблицы чемпионата Хорватии выглядит так: “Динамо” (Загреб) — 48, “Риека” — 46, “Хайдук” — 42, “Сплит” — 33 очка.

В субботу “Мец” уступил на своем стадионе “Гавру” — 0:1. Сергей Кривец вышел на поле на 63-й минуте, когда его команда уже проигрывала.
После 26 туров в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Дижон” — 52, “Нанси” — 49, “Мец”, “Ред Стар” — по 43, “Гавр” — 41, “Ланс” — 40 (25) очков. В элитный дивизион выходят два лучших клуба.

Киевское “Динамо” победило на сборе в Испании ангольскую “Бенфику” из Луанды — 2:0 и довольствовалось ничьей с болгарским “Литексом” — 1:1. Никита Корзун провел первый матч полностью, а во втором на поле не появлялся.

Махачкалинский “Анжи” завершил испанский сбор крупным поражением от “Краснодара” — 1:4. Иван Маевский вступил в игру на 54-й минуте, а Антон Амельченко наблюдал за событиями на поле со скамейки запасных. Смотрины белорусского голкипера в дагестанской команде не увенчались подписанием контракта и по возвращении с Пиренеев Антон покинул “Анжи”. В статусе свободного агента он продолжает подыскивать себе новый клуб.

Хайфский “Хапоэль” в субботу уступил дома одноклубникам из Беэр-Шевы — 1:2. Дмитрий Бага провел весь матч.
После 23 туров в чемпионате Израиля лидируют “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 57, “Маккаби” (Тель-Авив) — 52, “Бейтар” (Иерусалим) — 39 (22) очков. Хайфский “Хапоэль” с 24 очками скатился на предпоследнее, 13-е, место.

Сергей Корниленко прилетел в воскресенье с “Крыльями Советов” в Испанию. Сбор самарской дружины на Пиренеях продлится две недели, и за это время она планирует сыграть четыре спарринга.

В отсутствие уже подписавшего контракт, но еще не готового к сезону Олега Веретило его новый клуб “Подбескидзе” в субботу потерпел разгромное поражение в Гданьске от “Лехии” — 0:5. Команда из Бельско-Бялы с 21 очком в 22 матчах занимает в чемпионате Польши последнее, 16-е, место. А возглавляет таблицу с 46 очками “Пяст”.

Казанский “Рубин” победил на испанском сборе местный “Линенсе” (Д3) — 3:1 и разошелся миром с “Амкаром” — 1:1. Сергей Кисляк в первой встрече был заменен на 46-й минуте, а во второй — на 65-й. В составе пермской команды Сергей Баланович на поле не выходил. Но провел затем весь матч против московского ЦСКА, завершившийся нулевой ничьей.

Возглавляемый Вадимом Скрипченко екатеринбургский “Урал” победил на Кипре сербскую “Црвену Звезду” — 2:1. Александр Мартынович был заменен на 70-й минуте, а Юрий Жевнов в игре не участвовал.

На Кипре стартовал розыгрыш Кубка ФНЛ (Д2). “Томь” одолела хабаровский СКА-“Энергию” — 1:1, пенальти — 6:5. Максим Бордачев был заменен на 62-й минуте, а Павел Нехайчик в матче не участвовал.
Калининградская “Балтика” взяла верх над новосибирской “Сибирью” — 2:1. Михаил Барановский защищал ворота на протяжении всей встречи.
Тульский “Арсенал” уступил “Зениту-2” — 1:2. Находящийся на просмотре в составе “оружейников” Роман Волков отыграл первый тайм.