Путиловский почин

21:47, 22 февраля 2016
650
0

На 58-й минуте белорусский полузащитник, получив в центральной зоне пас от прорвавшегося по левому флангу шведа Даниэла Ларссона, с линии радиуса точно выстрелил по цели, сделав счет 1:1. Наш соотечественник провел весь матч. Помимо гола, в его активе в нынешнем чемпионате Турции еще две результативные передачи.

В пятницу “Сплит” одолел в родных стенах замыкающий таблицу “Загреб” — 1:0. Максим Витус играл с первой до последней минуты.
После 23 туров верхняя часть таблицы чемпионата Хорватии выглядит так: “Динамо” (Загреб) — 51, “Риека” — 46, “Хайдук” — 42, “Сплит” — 36, “Локомотива” — 33 очка.

Олег Веретило дебютировал в субботу за “Подбескидзе”, который разгромил дома познанский “Лех” — 4:1. Белорусский защитник вступил в игру на 89-й минуте. В тот же день “Корона” победила на своем стадионе в Кельце гданьскую “Лехию” — 4:2. Дмитрий Верховцов провел весь матч.
После 23 туров в чемпионате Польши лидируют “Пяст” — 47, “Легия” — 46, “Погонь”, “Краковия” — по 40 очков. “Корона” с 27 очками обосновалась на 9-м месте, а “Подбескидзе” с 24 баллами — на 14-м.

Самарские “Крылья Советов” на испанском сборе одолели местную “Мурсию” (Д3) — 2:1 и уступили молдавской “Дачии” — 2:3. Сергей Корниленко в первой встрече не участвовал, а во второй играл от звонка до звонка и забил гол.

Казанский “Рубин” победил на сборе в Испании норвежский “Сарпсборг” — 3:1. Сергей Кисляк забил гол и был заменен на 62-й минуте.

Саранская “Мордовия” неубедительно выглядит в предсезонных спаррингах на Кипре. Она потерпела поражения от младших по рангу “Томи” (Д2) — 0:1 и “Тосно” (Д2) — 0:2. Игорь Шитов в первом матче вышел на поле на 60-й минуте, а второй поединок провел полностью.

Хайфский “Хапоэль” в субботу уступил в Тель-Авиве “Маккаби” — 1:2. Дмитрий Бага провел весь матч и получил предупреждение.
После 24 туров в чемпионате Израиля лидируют “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 57 (23), “Маккаби” (Тель-Авив) — 55, “Бейтар” (Иерусалим) — 45 очков. Хайфский “Хапоэль” с 24 очками занимает предпоследнее, 13-е, место.

Московское “Динамо” померилось силами в Испании с норвежским “Стремсгодсетом” и довольствовалось ничьей — 1:1. Станислав Драгун остался в запасе.

Луганская “Заря”, готовящаяся в Турции к возобновляющемуся 5 марта чемпионату Украины, уступила в контрольном матче словенскому “Марибору” — 1:2. Михаил Сиваков был заменен на 68-й минуте.

Калининградская “Балтика” в полуфинале проходящего на Кипре Кубка ФНЛ (Д2) проиграла ярославскому “Шиннику” — 0:1. Михаил Барановский защищал ворота на протяжении всей встречи. Сегодня в поединке за 3-е место “Балтика” померится силами с астраханским “Волгарем”, а в финале сразятся “Шинник” и оренбургский “Газовик”.

Находящаяся на кипрском сборе “Томь” (Д2) победила “Мордовию” — 1:0 и уступила питерскому “Зениту-2” (Д2) — 0:2. В первой встрече Павел Нехайчик был заменен на 67-й минуте, а Максим Бордачев появился на поле на 60-й. Во втором спарринге Нехайчик не участвовал, а Бордачева заменили на 63-й минуте.

Словацкий “Земплин” в программе подготовки к возобновляющемуся 28 февраля национальному первенству разгромил “Кошице” (Д2) — 4:0. Новобранец клуба из Михаловце белорусский защитник Александр Сверчинский провел весь матч.

Пермский “Амкар” уступил на сборе в Испании польской “Завише” (Д2) — 0:1. Сергей Баланович отыграл первый тайм.

Юрий Жевнов и Александр Мартынович вчера прилетели с “Уралом” на Кипр. Как и на двух предыдущих сборах, екатеринбургская команда обосновалась в Ларнаке.

Махачкалинский “Анжи” крупно проиграл на сборе в Испании московскому ЦСКА — 0:3. Иван Маевский наблюдал за событиями со скамейки запасных. Между тем, по сообщениям польских СМИ, у белорусского полузащитника возник конфликт с главным тренером дагестанского клуба Русланом Агаларовым, и наш соотечественник может досрочно покинуть команду. В таком случае велика вероятность, что он продолжит карьеру в Польше, где трансферное окно открыто до 1 марта.
Правда, сам футболист во вчерашнем разговоре с корреспондентом “ПБ” опроверг эту информацию:
— Да нормально все у меня, спокойно тренируюсь. Сообщение о конфликте с тренером и возвращении в Польшу — полная ерунда. Не знаю, откуда это взялось, я такого не говорил.