21:30, 23 февраля 2016
1024
0

БАТЭ: Черник — Жавнерчик (Стасевич, 46), Гайдучик, Милунович (Дубра, 64), М.Володько (Антилевский, 77) — Иванич (А.Володько, 64), Олехнович, Карницкий (Джигеро, 77) — Риос (Яблонский, 64), Мозолевский (Родионов, 64), Гордейчук (Пикк, 64).
Итак, в Белеке подопечные Александра Ермаковича провели четыре спарринга и все завершили мирными исходами. Помимо поединка с “Зарей”, они сыграли со словацким ВиОном (Д1) из Злате-Моравце — 1:1, черногорским “Рударом” (Д1) из Плевли — 0:0 и одесским “Черноморцем” (Украина, Д1) — 1:1. Единственный гол “желто-синих” в этих играх на счету Максима Володько. Еще один мяч был забит игроком ВиОна в собственные ворота.

БЕЛШИНА
Вместе с командой на сбор в Турцию отправился и молодой полузащитник Евгений КУДАНОВ из дублирующего состава.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ
Вчера на своей синтетике команда провела спарринг с “Крумкачамi” — 2:2 (Павловец, 12, Соловей, 52 — 27-автогол, 57, с пенальти).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (1-й тайм): Хаткевич — Щербо, Каршакевич, Павловец, Панковец — Шаповал — Скавыш, Голенков, Близнюк, Квашук — Демидович; (2-й тайм): Фомичев — Челядко, Челядинский, Клопоцкий, Поляков — Павлоковец, Маров — Белевич, Чернухо, Соловей — Трапашко.
Нападающий Денис ТРАПАШКО, в минувшем сезоне выступавший в аренде в “Славии”, близок к продлению контракта. А вот полузащитник Валерий ПОТОРОЧА покинул расположение команды. Расставшийся с клубом украинский защитник Сергей ДАЦЕНКО заключил договор с клубом “Оболонь-Бровар” (Киев, Украина, Д2).
Ближайший товарищеский матч жодинцев — там же, в пятницу с могилевским “Днепром” (Д2).

НЕМАН
В расположение гродненцев прибыл хавбек Андрей ЧУХЛЕЙ (1987), в прошлом году поигравший за “Минск” и “Витебск”. С ним, как и с нападающим “Шахтера” Вергейчиком, у “Немана” есть желание заключить контракты — процесс в стадии переговоров.
Пока работает с командой и голкипер Василючек, недавно вернувшийся из стана самарских “Крыльев”. А вот опорник Савостьянов уже по приезде из Казахстана получил микротравму, из-за чего не тренируется.
Покинул клуб находившийся на просмотре защитник Павел НАЗАРЕНКО.

НАФТАН
Новополоцкий клуб распрощался с вратарем Виталием РИДЛЕВИЧЕМ. На его место прибыл голкипер Роман СТЕПАНОВ (1991) из “Торпедо”-БелАЗа. В ближайшее время с ним будет заключен контракт.

ВИТЕБСК
Контракт с витеблянами подписал полузащитник Сергей ТИХОНОВСКИЙ.

ИСЛОЧЬ
Команда вчера отправилась на сбор в Бобруйск, который продлится до 27 февраля. В выездной состав были включены продолжающие просмотр россияне Бороздин и Белов. К ним присоединился боснийский защитник Боян МИХАЙЛОВИЧ (1988) из ереванского “Бананца” (Армения, Д1). Украинцы Илья КОРНЕВ и Роман ЖМАКИН, равно как и россиянин Александр АКОПОВ, покинули расположение клуба.
В Бобруйске у “Ислочи” запланировано два спарринга: сегодня с “Гомельжелдортрансом” (Д2), а 27 февраля — с “Гомелем” (Д2).

КРУМКАЧЫ
Команда Олега Дулуба продолжает готовиться к сезону в поселке Чисть. Вчера в спарринге с “Торпедо”-БелАЗом (2:2), пенальти в котором реализовал Иванов, состав “воронов” был следующим.
КРУМКАЧЫ: Федоренко — Щегрикович (Пухов, 76), Василевский, Гаев (Умаров, 72), Калугин — Скшинецкий, Семенов (Козлов, 60) — Талейко, Иванов, Шикавка (Карп, 65) — Корсак (Кошель, 56).
Завтра “Крумкачы” встретятся со “Славией”, 28 февраля — с “Ошмянами” (Д2), а 5 марта — с “Гомелем” (Д2).

В понедельник “Мец” встречался на выезде с “Нимом” и потерпел поражение — 1:2. Сергей Кривец вышел на замену на 87-й минуте, когда счет еще был ничейным. Гости пропустили решивший исход встречи гол на 92-й минуте.
После 27 туров в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Дижон” — 53, “Нанси” — 52, “Ред Стар” — 47, “Гавр” — 44, “Мец” — 43, “Клермон”, “Ланс” — по 41 очку. В элитный дивизион выходят два лучших клуба, и шансы “Меца” на возвращение в высшее общество с каждым туром становятся все призрачнее.

Футболисты “Томи” (Д2) встретились вчера на Кипре с “Тюменью” (Д2) и победили — 1:0. Павел Нехайчик забил гол на 56-й минуте и был заменен на 75-й, а Максим Бордачев также вышел в стартовом составе и покинул поле на 59-й минуте.

Вчера в матче за 3-е место проходившего на Кипре розыгрыша Кубка ФНЛ (Д2) калининградская “Балтика” уступила астраханскому “Волгарю” — 0:2. Михаил Барановский защищал ворота с 82-й минуты и пропустил гол.