“Мец” снова без Кривца

21:46, 29 февраля 2016
565
0

После 28 туров в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Дижон” — 56, “Нанси” — 52, “Ред Стар” — 49, “Гавр” — 45, “Мец”, “Клермон” — по 44 очка.

Возглавляемый Вадимом Скрипченко екатеринбургский “Урал” победил на Кипре московский “Спартак” — 2:1. Александр Мартынович провел весь матч, а Юрий Жевнов в игре не участвовал.

Хайфский “Хапоэль” в субботу сыграл вничью в родных стенах с одноклубниками из Раананы — 1:1. Дмитрий Бага провел весь матч.
После 25 туров в чемпионате Израиля лидируют “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 63, “Маккаби” (Тель-Авив) — 58, “Бейтар” — 48 очков. Хайфский “Хапоэль” с 25 очками занимает 12-е место из 14.

В субботу “Корона” из Кельце уступила в Ленчне “Гурнику” — 2:3. Дмитрий Верховцов в рядах гостей провел весь матч и получил предупреждение. “Подбескидзе” из Бельско-Бялы взял верх в Кракове над “Вислой” — 2:1. Олег Веретило в рядах победителей играл с первой до последней минуты и на 93-й схлопотал “горчичник”.
После 24 туров в чемпионате Польши лидируют “Легия” — 49, “Пяст” — 47, “Погонь” — 41, “Краковия” — 40 очков. “Подбескидзе” и “Корона” с 27 очками обосновались соответственно на 11-м и 12-м местах из 16.

Саранская “Мордовия” в заключительных спаррингах сбора на Кипре уступила молдавскому “Шерифу” — 0:2 и победила латвийскую “Елгаву” — 3:2. Игорь Шитов в первой встрече вышел на поле на 66-й минуте, а во второй — на 54-й.

Махачкалинский “Анжи” победил на сборе в Испании норвежский “Викинг” — 1:0. Иван Маевский отыграл оба тайма.

Поражением “Земплина” из Михаловце со счетом 0:1 завершился в субботу его домашний поединок с трнавским “Спартаком”. Новобранец хозяев Александр Сверчинский играл от звонка до звонка.
После 20 туров в чемпионате Словакии лидируют “Тренчин” — 48, “Слован” (Братислава) — 44, “Спартак” (Миява) — 36 очков. “Земплин” с 15 очками остался на предпоследнем, 11-м, месте.

В заключительном поединке кипрского сбора “Рубин” и “Крылья Советов” разошлись миром — 0:0. В составе казанской команды Сергей Кисляк отыграл первый тайм, а в рядах самарской дружины Сергей Корниленко вступил в игру на 63-й минуте. До этого же “Крылья” потерпели поражение от норвежского “Тромсе” — 0:3. Корниленко отыграл первый тайм.

В воскресенье “Сплит” потерпел поражение в Загребе от “Динамо” — 0:1. Максим Витус отыграл оба тайма.
После 24 туров верхняя часть таблицы чемпионата Хорватии выглядит так: “Динамо” (Загреб) — 54, “Риека” — 49, “Хайдук” — 42, “Сплит”, “Локомотива” — по 36 очков.

Футболисты “Ростова” завершили испанский сбор победой над норвежским “Стабеком” — 2:0. Тимофей Калачев в матче не участвовал.

В воскресном поединке за Суперкубок Литвы “Тракай” уступил в дополнительное время вильнюсскому “Жальгирису” — 1:4. У проигравших Александр Быченок получил предупреждение и был заменен на 120-й минуте, а Артем Гуренко покинул поле на 103-й.