Верховцов vs Веретило

21:49, 9 марта 2016
504
0

На сей раз Верховцов был заменен уже на 18-й минуте из-за травмы, случившейся при жестком столкновении с соперником. Наш соотечественник получил перелом скуловой кости и выбыл из строя на несколько месяцев.
После 26 туров в чемпионате Польши лидируют “Легия” (Варшава) — 52, “Пяст” — 51, “Краковия” — 43, “Погонь” — 42 очка. “Подбескидзе” с 31 очком обосновался на 11-й позиции, а “Корона” с 29 баллами — на 13-й из 16.

Футболисты “Земплина” из Михаловце в пятницу одолели в гостях “Жилину” — 3:2, а вчера уступили в Братиславе “Словану” — 0:1. Александр Сверчинский провел оба матча полностью и во втором заработал желтую карточку.
После 22 туров в чемпионате Словакии лидируют “Тренчин” — 54, “Слован” — 50, “Спартак” (Миява) — 37 очков. “Земплин” с 18 очками занимает 10-е место.

Белорусский защитник Артем Рахманов перешел из таллиннской “Левадии”, с которой завоевал в прошлом сезоне серебряную медаль чемпионата Эстонии, в молдавский “Милсами”. В воскресенье он уже дебютировал за новую команду, отыграв оба тайма домашнего матча против “Динамо-Авто” (0:0).
После 17 туров “Милсами” с 19 очками занимает в национальном первенстве 7-е место из 10. А лидируют “Шериф”, “Дачия” — по 40, “Зимбру” — 33 очка.

В понедельник “Сплит” довольствовался ничьей на своем поле с “Истрой-1961” — 1:1, упустив победу на 92-й минуте. Максим Витус играл в составе хозяев от звонка до звонка.
После 26 туров верхняя часть таблицы чемпионата Хорватии выглядит так: “Динамо” (Загреб) — 60, “Риека” — 55, “Хайдук” — 44, “Локомотива” — 39, “Сплит” — 37 очков.

Хайфский “Хапоэль” в воскресенье уступил на выезде землякам из “Маккаби” — 2:3. Дмитрий Бага вышел в стартовом составе гостей, схлопотал “горчичник” и был заменен на 82-й минуте.
После 26 туров в чемпионате Израиля лидируют “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 64, “Маккаби” (Тель-Авив) — 61, “Бейтар” (Иерусалим) — 51 очко. Хайфский “Хапоэль” с 25 очками скатился на предпоследнее, 13-е, место.

Игроки “Томи”, готовясь к возобновляющейся 12 марта второй части чемпионата России в ФНЛ (Д2), провели в Красноярске спарринг с “Енисеем”. Поединок завершился ничьей — 2:2. Максим Бордачев и Павел Нехайчик отыграли первый тайм, последний отдал голевой пас.

Позавчера “Мец” потерпел поражение на поле “Клермона” — 1:2 и практически выбыл из борьбы за два пропуска в элитный дивизион. Гостям не помог и Сергей Кривец, вышедший на поле на 71-й минуте. В то время на табло значился ничейный счет — 1:1, а уже при белорусском хавбеке “Мец” пропустил решивший исход встречи гол. Случилось это на 84-й минуте.
После 29 туров в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Дижон” — 59, “Нан- си” — 55, “Ред Стар” — 49, “Гавр” — 48, “Клермон” — 47, “Ланс” — 45, “Мец” — 44, “Осер” — 42 очка.

Владивостокский “Луч-Энергия” (Д2) дважды померился силами на сборе в Сочи с “Челябинском” (Д3) — 1:1 и 2:1. Новобранец дальневосточной дружины Илья Гаврилов защищал ворота в первой встрече.

И.МАЕВСКИЙ (Анжи) 8 0+1

ПРИМЕЧАНИЕ. Д.ВЕРХОВЦОВ до перехода в январе 2016 года в польскую “Корону” провел за “Уфу” 8 матчей (0+0).