Нехайчик прооперирован

21:19, 21 марта 2016
587
0

Гол белорусского защитника Артема Рахманова помог “Милсами” разгромить в пятницу на выезде “Сперанцу” — 4:0. Наш соотечественник провел весь матч.
После 19 туров в чемпионате Молдовы впереди “Дачия” — 46, “Шериф” — 43, “Зимбру” — 39 очков. “Милсами” с 23 баллами занимает 7-е место из 10.

В пятницу “Мец” одержал победу в столице над “Пари” — 2:1. Сергей Кривец появился на поле сразу после перерыва, когда счет еще не был открыт.
После 31 тура в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Дижон” — 60, “Нанси” — 58, “Гавр” — 51, “Мец” — 50, “Ред Стар” — 49 (30), “Клермон” — 48 (30), “Ланс” — 46 очков. Напомним, в элитный дивизион выходят два лучших клуба.

В четверг “Тракай” одолел дома “Стумбрас” — 3:2. Александр Быченок провел весь матч, Артем Гуренко — второй тайм, а Павел Крук вышел на поле на 70-й минуте. Спустя уже три дня “Тракай” победил в Мариамполе “Судуву” — 2:0. Гуренко забил гол и был заменен на 74-й минуте, Быченок — на 88-й, а Крук отыграл оба тайма.
После 4 туров в чемпионате Литвы лидируют вильнюсский “Жальгирис” — 12, “Атлантас”, “Тракай” — по 9 очков.

Футболисты “Земплина” в воскресенье сыграли на выезде вничью со “Скалицей” — 0:0. Александр Сверчинский отыграл за гостей оба тайма и получил предупреждение.
После 24 туров в чемпионате Словакии лидируют “Тренчин” — 60, “Слован” — 51, “Спартак” — 43 очка. “Земплин” с 19 очками обосновался на предпоследнем, 11-е, месте.

Хайфский “Хапоэль” в субботу уступил в Петах-Тикве “Маккаби” — 1:2. Дмитрий Бага провел в составе гостей весь матч.
Набрав в 27 встречах 25 очков, хайфский “Хапоэль” занимает в чемпионате Израиля предпоследнее, 13-е, место. А лидируют после 28 туров “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 66, “Маккаби” (Тель-Авив) — 65, “Бейтар” (Иерусалим) — 54 очка.

Возглавляемый Олегом Кубаревым юрмальский “Спартак” разгромил в субботу на своем стадионе “Даугавпилс” — 3:0. Николай Кашевский, Сергей Козека, Сергей Пушняков и Дмитрий Платонов провели весь матч, причем последний на 90-й минуте реализовал пенальти, забив второй гол в первенстве. У гостей наш соотечественник Павел Рыжевский был заменен на 61-й минуте. В воскресенье “Елгава” добилась ничьей на поле “Риги” — 1:1. Владислав Климович у гостей был заменен на 84-й минуте.
После 2 туров в чемпионате Латвии лидируют “Спартак” — 6, “Елгава” — 4, “Метта” — 3 очка.

В субботу “Сплит” сыграл вничью на выезде с “Локомотивой” — 1:1. Максим Витус у гостей схлопотал желтую карточку и был заменен на 79-й минуте.
После 28 туров верхняя часть таблицы чемпионата Хорватии выглядит так: “Динамо” (Загреб) — 63, “Риека” — 61, “Хайдук” — 50, “Сплит” — 41, “Локомотива” — 40 очков.

Ничьей 1:1 завершился в пятницу домашний поединок “Короны” с “Пястом”. Дмитрий Верховцов не смог помочь хозяевам из-за травмы. На следующий день “Подбескидзе” разошелся миром на своем поле с “Гурником” из Забже — 0:0. Олег Веретило играл от звонка до звонка.
После 28 туров в чемпионате Польши лидируют “Легия” — 58, “Пяст” — 55, “Краковия”, “Погонь” — по 43 очка. “Подбескидзе” с 32 очками обосновался на 11-й позиции, а “Корона” с 31 баллом — на 13-й из 16.

И.МАЕВСКИЙ (Анжи) 9 0+1

ПРИМЕЧАНИЕ. Д.ВЕРХОВЦОВ до перехода в январе 2016 года в польскую “Корону” провел за “Уфу” 8 матчей (0+0).