Мини-футбол. Сборная. Мастер-класс

21:34, 22 марта 2016
361
0

Вчера пришлось снова держать экзамен перед россиянами — участниками финалов трех последних чемпионатов Европы. Нельзя сказать, что жребий уготовил самого сильного конкурента из возможных — на этой стадии слабого соперника и быть не могло.
Впрочем, начали белорусы без страха в глазах, совершив в дебюте несколько ударов со средней дистанции. Однако на 4-й минуте случилось неприятное: один из выстрелов Чурилин отбил перед собой, и Робиньо оказался более расторопным. А в середине тайма чудо-гол забил Абрамов, выцелив от правой бровки в дальнюю “девятку”. Достойным ответом стал гол Черника, который так и остался единственной белорусской отрадой.
После перерыва белорусы предложили сопернику активную оборону метрах в пятнадцати от своих ворот. Как следствие, стали чаще встречаться с мячом и больше бить. Однако по-настоящему опасных угроз создать не удавалось. Еще в первом тайме было очевидно: россияне играли вполноги, что вызывало недовольство главного тренера Сергея Скоровича. Тем не менее, когда гости прочувствовали спортивную агрессию белорусов, проявившуюся в середине второго тайма, то сразу же прибавили. А на 34-й минуте случилась обрезка, и Абрамов реализовал выход “два в ноль”. Последние шесть минут белорусы “провисели” на пяти фолах. Стала сказываться “физика” — все-таки в российской суперлиге таймы играют по 25 минут, а не по 20, как прописано в правилах ФИФА.
…Восемь лет назад в старом Дворце легкой атлетики СКА россияне на этой же стадии ЧМ “укатали” наших 5:1. Сейчас получилось чуть менее больно и не менее полезно. Ответный поединок, который пройдет в Тюмени 12 апреля, станет очередным хорошим уроком от сильного соперника.

ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2016. ПЕРВЫЙ МАТЧ
БЕЛАРУСЬ — РОССИЯ — 1:4
22 марта. Минск. Дворец спорта “Уручье”. 2500 зрителей.
Беларусь: Чурилин — Ольшевский, Силивончик, Лазюк, Попов; Гончаров, Черник (к), Чеховский, Жигалко; Лось. Запасные: Головнев, Дядичкин, Шостак, Горбенко.
Россия: Слемзин (Поддубный, 21); Лысков, Шаяхметов, Абрамов, Ромуло; Антошкин, Эдер Лима, Робиньо, Давыдов; Переверзев (к). Запасные: Фахрутдинов, Афанасьев, Батырев.
Мячи: 0:1 — Робиньо (4). 0:2 — Абрамов (9). 1:3 — Черник (11). 1:3 — Лысков (13). 1:4 — Абрамов (34).
Предупреждения: Слемзин (8, за умышленную игру рукой за пределами штрафной), Силивончик (28, за грубую игру), Жигалко (33, за срыв атаки), Черник (34, за неспортивное поведение), Переверзев (36, за срыв атаки).
Фолы: 2 — 3; 5 — 3.