Цмокi-Мiнск — Локомотив-Кубань — 60:75 (12:23, 13:18, 17:18, 18:16)
СУДЬИ: Р.Виклицкий (Чехия), Е.Михеев (Казахстан), Д.Беришвили (Грузия).
КОМИССАР: Г.Бекиш (Беларусь).
ЦМОКI-МIНСК: Грей (3 + 4 пас + 3 пер), Кудрявцев (10), Хиллиард (6), Мараш (11 + 10 под), Семенюк (4); Миркович (9), Ульянко (8), Штутц (6), Лютыч (3), Лашкевич (0), Белянков (н.в.), Козлов (н.в.).
ЛОКОМОТИВ: Дрейпер (13 + 5 под + 4 пас + 5 пер), Брокхофф (10 + 4 пас), Воронов (0), Клавер (11 + 3 блок), Рэндольф (15 + 6 под); Дженнинг (12), Зубков (7), Синглтон (5 + 10 под), Балашов (2), Быков (0), Колюшкин (0), Шуховцов (н.в.).
Лучшие по версии “ПБ”: Кудрявцев, Мараш — Рэндольф, Дрейпер, Синглтон.

Соперники начали игру по-футбольному: три с половиной минуты не могли расколдовать ни одно кольцо. Зато “первенец” выдался на славу. Грей набросил мяч к щиту, а Семенюк завершил “парашют” броском сверху. Когда же и следующий мяч зашел в корзину “Локо” после данка Штутца, сидящий рядом Александр Куль удивился: “Они что все забивать сверху собираются?”. Слова известного великана будто услышал Миркович и двумя “трехами” вывел “драконов” вперед — 12:10. Увы, дерзость хозяев не осталась безнаказанной. Последовал рывок краснодарцев 13:0, по ходу которого отменные снайперские качества продемонстрировали Дрейпер и Дженнинг.
Взяв на заметку, с какими трудностями добился виктории здесь ЦСКА, “железнодорожники” не пожелали доводить дело до нервной концовки и сделали все, чтобы комфортный перевес нарастить еще до перерыва. И это у них получилось. Серия комбинаций с многочисленными блоками, несколько стремительных отрывов и продолжившаяся бомбардировка с периметра — и к 16-й минуте табло кричало “караул” — 17:33. Игорь Грищук, естественно, пытался разнообразными ходами сбить кураж соперника. Но если пропускать минчане стали чуть меньше, сами в нападении добивались немногого — оборона “Локо” была железобетонной. И это норма: даже его оппоненты по Евролиге редко превышают 70 баллов актива.
Во второй половине “Цмокi” практически не уступали гостям, однако возместить упущенное ранее было крайне сложно. Кредит на чудо был израсходован двумя днями ранее.