Рекиш ко двору

22:20, 11 апреля 2016
568
0

Павел Крук и Артем Гуренко провели весь матч, а Александр Быченок также вышел в стартовом составе, но был заменен на 76-й минуте.
После 6 туров в чемпионате Литвы лидируют “Атлантас” и “Тракай” — по 15, вильнюсский “Жальгирис” — 13, “Судува” — 8 очков.

Возглавляемый Олегом Кубаревым юрмальский “Спартак” победил в субботу дома в четвертьфинальном поединке Кубка Латвии рижский “Сконто” (Д2) — 3:1. Николай Кашевский провел весь матч, Дмитрий Платонов — второй тайм и забил гол с пенальти — уже четвертый кряду в нынешнем сезоне. А Сергей Козека и Сергей Пушняков на игру заявлены не были.

В пятницу “Мец” потерпел разгромное поражение на поле “Осера” — 0:4. Белорусский хавбек Сергей Кривец вышел на замену на 71-й минуте, когда его команда уже пропустила три мяча.
После 33 туров в Лиге 2 чемпионата Франции впереди “Дижон” — 64, “Нанси” — 59 (32), “Гавр”, “Ред Стар” — по 55, “Мец” — 53, “Ланс” — 52, “Клермон” — 51 очко. Напомним, в элитный дивизион выходят два лучших клуба.

Нулевой ничьей завершился в пятницу выездной поединок “Сплита” с “Осиеком”. В рядах гостей Максим Витус покинул поле на 45-й минуте из-за травмы.
После 30 туров верхняя часть таблицы чемпионата Хорватии выглядит так: “Динамо” (Загреб) — 69, “Риека” — 65, “Хайдук” — 54, “Локомотива” — 46, “Сплит” — 43 очка.

Футболисты “Земплина” в субботу разошлись миром на своем стадионе со “Злате-Моравце” — 1:1. Александр Сверчинский отыграл за хозяев оба тайма и получил предупреждение.
После 26 туров в чемпионате Словакии лидируют “Тренчин” — 66, “Слован” — 57, “Спартак” (Миява) — 44 очка. “Земплин” с 20 баллами обосновался на предпоследнем, 11-м, месте.

Хайфский “Хапоэль” в субботу победил на выезде одноклубников из Акко — 3:2. Дмитрий Бага в составе гостей провел весь матч и заработал желтую карточку.
Набрав в 29 встречах 29 очков, хайфский “Хапоэль” занимает в чемпионате Израиля предпоследнее, 13-е, место. А лидируют после 30 туров “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 70, “Маккаби” (Тель-Авив) — 68 (29), “Бейтар” (Иерусалим) — 54 (29) очка.

В отсутствие серьезно травмированного Дмитрия Верховцова “Корона” из Кельце одолела в субботу в родных стенах “Гурник” из Забже — 2:1. А “Подбескидзе” победил дома “Термалику” — 2:0. Олег Веретило вышел в стартовом составе хозяев и был удален на 57-й минуте при счете 1:0 из-за второго предупреждения.
После 30 туров в чемпионате Польши лидируют “Легия” — 60, “Пяст” — 58, “Погонь” — 46, “Краковия”, “Заглембе” — по 45 очков. “Подбескидзе” с 38 баллами занимает 7-е место, “Корона” с 37 очками — 10-е.

И.МАЕВСКИЙ (Анжи) 11 0+1

ПРИМЕЧАНИЕ. Д.ВЕРХОВЦОВ до перехода в январе 2016 года в польскую “Корону” провел за “Уфу” 9 матчей (0+0).