СЕРБИЯ (U-17) 5

МИНСК. 4 мая. Стадион “Трактор”. 4500 зрителей. Начало в 16.00.
БЕЛАРУСЬ: Виноград (к), Шиленок, Киянка, Конева, Савко, Житко (Письменкова, 82+), Кубичная (Бенкевич, 62), Белобровина, Миранович (Шлапакова, 49), Ольховик, Лодыга.
СЕРБИЯ: Дьяпич, Буркерт, Мостарац, Миладинович, Фрайтович (Вучкович, 76), Трбоевич (Саванович, 38), Кардович, Агбаба, Филипович, Иванович (Спасоевич, 59), Поляк (к).
ГОЛЫ: 0:1 — Поляк (7). 0:2 — Агбаба (30). 0:3 — Иванович (48). 0:4 — Филипович (57). 1:4 — Житко (68). 1:5 — Буркерт (79).
Турнир стартовал на “Тракторе”, где устроили посещаемость, раза в три превосходящую ту, что имеет минское “Динамо” в чемпионате Беларуси. Оказавшись перед четырехтысячной аудиторией впервые в жизни, наши девчонки, вероятно, переволновались и позволили себе несколько грубых ошибок, одна из которых привела к первому голу в ворота Виноград. Дальше — больше. На 30-й минуте балканки удвоили разницу в счете, а на старте второго тайма Иванович забила третий гол. Это окончательно деморализовало белорусок, которые, помимо всего прочего, оказались заметно хуже готовы физически. Правда, на гол престижа хозяек хватило — прострел Лодыги замкнула на дальней штанге Житко.
И как-то волнительно теперь перед встречами с фаворитами нашей группы — англичанками и норвежками. Матчи с ними наша команда проведет 7 и 10 мая на поле слуцкого городского стадиона. Начало обеих игр — в 16.00.

ГРУППА “А”
4.05. Англия — Норвегия — 3:2 (Чарльз, 16, Руссо, 36, Филби, 69; Хауг, 59, 62).

1. Сербия 1 1 0 0 5-1 3
2. Англия 1 1 0 0 3-2 3
3. Норвегия 1 0 0 1 2-3 0
4. Беларусь 1 0 0 1 1-5 0

7.05. Беларусь — Англия, Сербия — Норвегия. 10.05. Норвегия — Беларусь, Сербия — Англия.
ГРУППА “В”
4.05. Германия — Испания — 2:2 (Бюль, 44, 74; Рубио, 43, Кляйнерне, 45-с/в). Италия — Чехия — 0:0.

1. Германия 1 0 1 0 2-2 1
Испания 1 0 1 0 2-2 1
3. Италия 1 0 1 0 0-0 1
Чехия 1 0 1 0 0-0 1

7.05. Италия — Германия, Чехия — Испания. 10.05. Испания — Италия, Чехия — Германия.

4-й тур. 3.05. Бобруйчанка — Зорка-БДУ — 0:4 (Асташева, 34, Маркушевская, 56, Попова, 67, Казакевич, 92+). Нива-Белкард — Славянка — 4:0. Надежда-Днепр — Минск — 0:0.

1. Минск 3 2 1 0 8-0 7
2. Надежда-Днепр 4 2 1 1 8-2 7
3. РГУОР 2 2 0 0 12-1 6
4. Зорка-БДУ 3 2 0 1 6-2 6
5. Бобруйчанка 3 1 0 2 7-7 3
6. Нива-Белкард 3 1 0 2 4-9 3
7. Славянка 4 0 0 4 1-25 0

5-й тур. 8.05. Зорка-БДУ — Нива-Белкард, Минск — Бобруйчанка.