Корзун дождался

21:55, 16 мая 2016
614
0

Тот, выйдя один на один с голкипером, довел счет до 3:0. Напомним, контракт Корзуна с динамовцами заключен до 2020 года.

Ренан Брессан завершил выступления за “Риу Аве” на мажорной ноте. На 58-й минуте субботнего выездного поединка с клубом “Униан Мадейра” он эффектным дальним ударом забил гол (шестой в чемпионате Португалии), поспособствовав победе своей команды — 2:1. И на этом все: Брессан покидает “Риу Аве”. Срок его контракта с этим клубом истек, и он отправился в отпуск в родную Бразилию. А тем временем агент будет подыскивать футболисту новую команду.

В пятницу “Мец” в отсутствие не заявленного на игру Сергея Кривца уступил на выезде “Лансу” — 0:1 и тем не менее вернулся в высший свет французского футбола. По итогам 38 туров путевки в Лигу 1 завоевали “Нанси” — 74, “Дижон” — 70 и “Мец” — 65 очков. Но при этом заметим, сколь драматичной оказалась ситуация с последним, третьм, пропуском в элитный дивизион. Преследовавший “Мец” по пятам “Гавр” разгромил в заключительном туре “Бург-ан- Бресс” — 5:0 и настиг конкурента, сравнявшись с ним не только в количестве очков, но и в разности мячей. В итоге “Мец” опередил соперника лишь благодаря тому, что забил на два гола больше.
Что же до нашего соотечественника, вряд ли ему посчастливится вновь выступать в сильнейшем французском дивизионе, хотя контракт с “Мецем” действует до лета 2017 года. Впрочем, не будем загадывать.
— В ближайшее время я встречусь с президентом клуба, чтобы обсудить перспективы Сергея. А пока полной ясности с его будущим нет, — сообщил корреспонденту “ПБ” агент футболиста Николай Шпилевский.

В минувший уик-энд завершился чемпионат Польши. “Корона” в отсутствие еще не восстановившегося после повреждения мышцы задней поверхности бедра Дмитрия Верховцова уступила на своем поле белостокской “Ягеллонии” — 1:3 и финишировала 12-й. А “Подбескидзе” без травмированного Олега Веретило проиграл в Бельско-Бяле краковской “Висле” — 3:4 и закончил сезон на последнем, 16-м, месте, выбыв из “экстраклясы”.
Что касается Верховцова, договор с “Короной” действует еще год, и ничто не предвещает его досрочного расставания с клубом из Кельце. А вот у Веретило контракт с “Подбескидзе” закончился, и его агент уже приступил к поиску новых вариантов трудоустройства подопечного.

Сражающийся за выживание в элитном словацком дивизионе “Земплин” в пятницу добился ничьей на своем стадионе с братиславским “Слованом” — 1:1. Александр Сверчинский провел в рядах хозяев весь матч.
После 32 туров в чемпионате Словакии определились все призеры: “Тренчин” — 78, “Слован” — 68, “Спартак” (Миява) — 59 очков. Сохранилась интрига только в “подвальных” разборках. За тур до финиша “Земплин” с 26 очками обосновался на предпоследней, 11-й, позиции, опережая стоящую на вылет “Скалицу” на два балла.

Возглавляемый Олегом Кубаревым юрмальский “Спартак” в субботу уступил в родных стенах “Лиепае” — 0:1. В рядах хозяев Сергей Пушняков и Сергей Козека отыграли оба тайма, а Дмитрий Платонов появился на поле на 73-й минуте. В тот же день “Елгава” проиграла в Риге РФШ — 0:1. Владислав Климович в составе гостей провел весь матч.
После 8 туров положение команд в чемпионате Латвии таково: “Вентспилс” — 18, “Лиепая”, “Спартак” (Юрмала) — по 16, “Метта” — 12, РФШ — 10, “Рига” — 8, “Елгава” — 7, “Даугавпилс” — 3 очка.

В субботу “Сплит” уступил дома в заключительном туре чемпионата Хорватии “Славену” — 0:2 и занял 6-е место из 10. Защитник хозяев Максим Витус играл с первой до последней минуты. Его соглашение со “Сплитом” действует еще два года, и он наверняка продолжит карьеру в этом клубе.

Футболисты “Тракая” уступили в воскресенье в финале Кубка Литвы вильнюсскому “Жальгирису” — 0:1 (Климавичюс, 99). У проигравших Артем Гуренко и Дмитрий Рекиш провели весь матч, Александр Быченок был заменен на 69-й минуте, а Павел Крук оказался не заявлен на игру из-за травмы.

Сергей Веремко расстался с “Левадиакосом” по окончании срока соглашения.
— Клуб предложил новый контракт, но я отказался, поскольку не устроили финансовые условия, — рассказал 33-летний голкипер. — Однако завязывать с футболом не собираюсь. Рассчитываю продолжить карьеру и жду вестей от агента.

Ю.ЖЕВНОВ (Урал) 11 -15

ПРИМЕЧАНИЕ. Д.ВЕРХОВЦОВ до перехода в январе 2016 года в польскую “Корону” провел за “Уфу” 9 матчей (0+0).