Лига чемпионов. СИК — БАТЭ. Алексей Риос. Смешанные чувства
— Несмотря на некоторые неблагоприятные обстоятельства — яркое солнце и искусственный газон, — поначалу игра нам удавалась. Но потом в ходе матча случился труднообъяснимый поворот.
— В какой мере был удивлен тренерским решением поставить тебя в стартовый состав?
— По тому, как проходила тренировочная неделя, догадывался, что есть вероятность моего появления на поле с первых минут. И хотя никто мне не говорил, что стопроцентно попаду в стартовый состав, надеялся и серьезно готовился.
— Ты оказался в эпицентре обеих голевых атак БАТЭ…
— Когда забивали первый гол, Артур Пикк покатил мне в район левого угла штрафной. Я увидел, что на дальнюю штангу набегали два наших игрока, поэтому сомнений насчет вариантов продолжения атаки не возникало. Навесил в тот район, а Саша Карницкий головой послал мяч в ворота. При втором же взятии ворот после прострела назад Карницкого Саша Володько чуточку не дотянулся, и мяч прилетел к линии штрафной, куда я набегал из глубины поля. Ударил с ходу в угол и попал.
— К тому же и желтая карточка, полученная Мейте, стала плодом твоих усилий…
— Если бы защитник не сфолил, я оказался бы один на один с вратарем. Более того, минут через пятнадцать мне показалось, что судья пожалел этого защитника и не вынес ему второе предупреждение, когда он рукой снял мяч, отправленный Игорем Стасевичем мне на ход в район линии штрафной.
— Какие чувства у тебя превалируют: удовлетворение от решения поставленной задачи по выходу в следующий раунд или досада от упущенной победы?
— Все смешалось. Мы настраивались на победу, о ничьей и не думали. Очень хотели прервать свою выездную безвыигрышную серию. Не получилось. Поэтому есть небольшое огорчение. Но все же главная цель достигнута — БАТЭ сыграет в третьем квалификационном раунде.
— Первый тайм выездного поединка с финнами — лучший для тебя в этом сезоне?
— Я бы так не сказал. Была хорошая игра в Бресте. А что касается поединка с СИКом, то в нем часто образовывались свободные зоны. Мне нравится такой футбол, когда соперник играет открыто, а не как в нашем чемпионате большинство клубов запираются в своей штрафной. Да, получалось многое, но все же хотелось бы играть еще лучше.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь