Кенгуру у входа

21:37, 25 июля 2016
svg image
407
svg image
0
image
Хави идет в печали

На территории деревни расположены семь прачечных, теннисные корты, футбольные поля, семь бассейнов, тренажерный зал и больница — строительство оценивается ориентировочно в 1,5 миллиарда долларов. После завершения Игр апартаменты выставят на продажу.
Но это не была бы Олимпиада в Бразилии, если бы такое событие прошло гладко. Едва деревню открыли, как ее подвергли жесткой критике австралийцы. НОК этой страны выступил с заявлением, что здания непригодны для проживания из-за серьезных проблем с водопроводом и системой электропроводки. Глава австралийской делегации Китти Чиллер рассказала об этом изданию “Sydney Morning Herald”: “Проблемы заключаются в засорении туалетов, протекающих трубах, не- изолированной электропроводке, плохом освещении лестничных пролетов. Грязные полы нуждаются в массивной чистке. Мы решили провести “стресс-тест”, одновременно включив краны и системы слива в туалетах в комнатах на нескольких этажах, чтобы посмотреть, как поведет себя система. Она не выдержала. Вода текла по стенам, был сильный запах газа в некоторых помещениях и короткое замыкание”. Также Чиллер добавила, что делегации Великобритании и Новой Зеландии столкнулись с аналогичными проблемами. Сообщается, что НОК Австралии даже запретил своим атлетам заселяться в Олимпийскую деревню. Правда, где они разместятся на время Игр, неизвестно.
Меж тем мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс ответил австралийцам с юмором. В разговоре с бразильскими журналистами он позволил себе весьма фривольную шутку: “Кажется, если поставить кенгуру перед зданием, то они будут чувствовать себя как дома”. Но затем все же ответил серьезно: “Корректировки, которые надо сделать, будут сделаны. Это нормально, когда требуется что-либо доработать. Как хозяева мы хотим, чтобы всем было хорошо”.

А пока в Бразилии не прекращаются попытки напакостить эстафете Олимпийского огня (намедни очередной смельчак попытался похитить факел), общественность гадает, кто же ЗАЖ- ЖЕТ ОГОНЬ на стадионе “Маракана” 5 августа — во время церемонии открытия первых Игр в Южной Америке. Поговаривают, что это может сделать Пеле — лучший футболист ХХ века по версии ФИФА.
Легендарный игрок по состоянию здоровья не смог принять участия в эстафете, хоть и приветствовал публику с факелом в руке на балконе музея в Сантосе. Однако среди участников церемонии открытия его фамилия фигурирует. Не так давно Пеле, который давно увлекается музыкой, даже записал песню, посвященную Олимпиаде. Она называется “Надежда”.
К слову, 75-летний Эдсон Арантис ду Насименту в начале июля женился третий раз. Его очередной избранницей стала 50-летняя бразильская предпринимательница японского происхождения Марсия Сибелия Аоки. Свою первую свадьбу Пеле сыграл ровно полвека назад — в 1966-м.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?