ТЕННИС. Репетиция

14:22, 17 августа 2004
svg image
826
svg image
0
image
Хави идет в печали

На предыдущей стадии отбора Максим полностью подавил очаги сопротивления Яркко Ниеминена. Расправа с финном не заняла у белоруса и часа. На сей раз с подачей у Макса все обстояло благополучно, что наглядно иллюстрирует приведенная статистическая таблица поединка. Соперник, в свою очередь, начисто проиграл Зверю в этом немаловажном компоненте. Победа во втором матче на Олимпиаде лишний раз подтвердила неслучайность высокого качества игр Мирного на недавних “Мастерсах”, где белорус абсолютно на равных сражался с Роже Федерером и Энди Роддиком. Единственное, что пока несколько беспокоит в действиях первой ракетки Беларуси, так это игра у сетки. Как и во встрече с Челой, процент реализации выходов вперед оставлял желать лучшего. Что касается будущего соперника Макса, Мэрди Фиша, то американец на аналогичной стадии 1/16 финала в труднейшем матче, длившимся более двух с половиной часов, выбил из турнира пятого сеяного Хуана Карлоса Ферреро. Испанец поначалу владел инициативой, выиграл первый сет — 6:4, был близок к победе во втором, но уступил его на тай-брейке — 5:7. В третьей партии Фиш дожал фаворита — 6:4.

22-летний теннисист представляется крепким орешком. Прошлый год Фиш завершил на 20-й строке “чемпионской гонки”, ныне обретается на 49-й. На его счету в сезоне значатся два финала турниров АТП. До Олимпиады соревновательные пути американца и белоруса не пересекались.

Парному матчу с американцами должна была предшествовать встреча первого круга, в которой оппонентами белорусов являлись марокканцы Хишам Арази и Юнес Эль-Айнауи. Однако ей не суждено было состояться. Вконец расстроенный поражением от словака Доминика Хрбаты, Эль-Айнауи решил больше на корт не выходить. К сожалению, серьезного сопротивления Майку и Бобу Брайанам минчане оказать не смогли — 3:6, 3:6.

Я.НИЕМИНЕН — М.МИРНЫЙ — 3:6, 4:6

Суммарная статистика Ниеминен Мирный
% попадания 1-й подачи 47 77
Эйсы 1 6
Двойные ошибки 1 1
% выигрыша 1-й подачи 72 86
% выигрыша 2-й подачи 50 55
% реализации брейк-пойнтов 100 43
% реализации выходов к сетке 50 50
Выиграно очков 42 58
Невынужденные ошибки 33 25

Время матча — 55 минут.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?