Болейте за нас! Екатерина Снытина передает из Рио-де-Жанейро
Как вы, наверное, знаете, мы отправились в Рио-де-Жанейро в понедельник, 25 июля. Так рано, чтобы успеть адаптироваться и хорошенько потренироваться, благо до старта еще достаточно времени.
Дорога в Рио началась со сбора команды около здания НОКа. Слова напутствия нашим спортивным руководством уже давно были сказаны, так что даже хорошо, что обошлось без торжественных речей. Все было по-домашнему тепло. Тем более нам уже не терпелось ехать. Попрощались с родными, пришедшими нас проводить, загрузились в автобус и поехали в аэропорт.
Полет состоял из двух частей. Сначала добрались до немецкого Франкфурта, а оттуда совершили двенадцатичасовой перелет в Рио-де-Жанейро. Казалось бы, лететь целую вечность. Но это было ночью, а за целый день мы так натоптались, что семь-восемь часов проспали как убитые. Поэтому в принципе долетели быстро и без сложностей.
Дыхание Олимпиады почувствовали еще в самолете, ведь вместе с нами летело множество спортсменов из разных стран. В аэропорту загрузились в автобус и прямиком в Олимпийскую деревню. Это место — сгусток энергии, улыбающихся людей и флагов! Они на всех зданиях, потому как каждая делегация старается, чтобы ее дома были заметны издалека, и для этого вывешивает множество флагов снаружи едва ли не на всех этажах. Белорусы также постарались на славу.
Самое сложное после таких дальних перелетов — период акклиматизации. Чтобы она прошла быстрее, вне зависимости от шестичасовой разницы с Беларусью, с самого начала мы стали жить и питаться по бразильскому времени — чтобы организм быстрее переключился на новый распорядок дня.
Уже успели потренироваться в баскетбольном зале, следующие несколько дней будем совмещать баскетбол и тренажерный зал. До первой официальной игры с Японией есть время, значит, нужно использовать каждый день для корректировки нашей игры. Тем более что Линдсей Хардинг присоединилась к нам только здесь, и нужно скорее сыгрываться. Хорошо, что с нашей Лизой это делать очень легко. Тренер сказал, что до старта обязательно проведем несколько спаррингов. Скорее всего, это будут команды из другой группы.
Пока все. Болейте за нас, мы это чувствуем!
Ваша Катя Снытина
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь