Лига чемпионов. “Дандолк” — БАТЭ. Виталий Родионов. Сами виноваты
— Мы очень огорчены, что не прошли “Дандолк”. А ведь делать это были просто обязаны. Поначалу не все было так плохо. До второго пропущенного мяча мы действовали довольно уверенно. Но вот после него наша игра разладилась.
— Когда последний раз был в схожем состоянии?
— Пожалуй, в Караганде. На душе особое чувство крупной неудачи. Очень паскудно. Чувствуешь себя лузером.
— Может, зря команда отдала инициативу сопернику? Может, стоило действовать, как в Борисове, топтать противника с первых минут и заставлять его играть в несвойственный ему футбол?
— Так и нужно было делать. Впрочем, мы к этому и готовили себя. Но, к сожалению, реализовать задуманное не удалось. Сами виноваты.
— Ты сказал, что в вашей игре до второго гола “Дандолка” кризиса не наблюдалось. А в какой мере ударил по вам первый пропущенный мяч?
— Этот гол, с одной стороны, критичным не был. Но с другой — оказался с отягчающим обстоятельством — был забит “в раздевалку”. Нет, после него мы не разуверились в собственных силах. И на второй тайм выходили в полной готовности исправить ситуацию. А вот второй гол имел для нас катастрофические последствия. Мы начали необоснованно спешить, и это лишь усугубляло и без того сложное положение.
— Александр Ермакович сказал, что за случившееся берет всю вину на себя…
— Не считаю, что в происшедшем виноват лишь тренер. Каждый футболист прекрасно понимал, как нужно действовать. Но воплотить замысел не удалось. Считаю, проиграла вся команда.
— А может, корень всех бед БАТЭ стоит поискать в первой, борисовской, игре, когда, имея подавляющее преимущество, команда смогла из него извлечь всего один гол?
— И в этом дело. Мы очень неэффективно сыграли в домашнем поединке. К тому же та легкость, с которой разобрались с соперником, наверное, сослужила плохую службу. Не то что та игра нас расслабила, но определенно ввела в заблуждение.
— Есть ли жизнь после Лиги чемпионов?
— Есть, конечно. Правда, подобные поражения очень болезненны. После них значительно дольше восстанавливаешься. Но у нас не остается иного пути, кроме как быстрее выходить из эмоциональной ямы и готовиться к следующим играм.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь