Хроника. Дело Субботкина. 80 свидетелей

21:57, 12 сентября 2016
svg image
679
svg image
0
image
Хави идет в печали

В ближайшее время показания дадут около 80 свидетелей, среди которых многие бывшие и нынешние сотрудники хоккейного клуба, включая экс-генменеджера Владимира Бережкова и бывшего начальника отдела маркетинга Лидию Семенову.
Допрос свидетелей начался в пятницу. Перед судом выступили начальник отдела торговли Артем Васильев и Андрей Маркович с Анастасией Руденковой, работавшие под его началом. Стороны выслушали информацию по эпизоду с продажей атрибутики во время чемпионата мира по хоккею в Минске. Со шведской компанией, предоставлявшей официальную продукцию турнира, сотрудничало и фиктивное ЗАО “Маркетинг ХК “Динамо”, созданное, по версии обвинения, для вывода денег. Помимо Субботкина, ЗАО руководил его друг Максим Цынгалев. Свидетели подтвердили факт сделки со шведами, отметив, что продажи на ЧМ шли активно, сотрудники премировались в соответствии с договорами подряда. Максима Субботкина выступавшие охарактеризовали инициативным и компетентным управленцем.
Вчера показания дали три молодые девушки, во время ЧМ числившиеся в “Динамо” продавцами упомянутой продукции. За две недели работы тогда еще студентки получили вознаграждение в размере от 9 до 14 миллионов неденоминированных рублей каждая.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?