Дальше Дои
На три позиции отступила Александра Саснович — отныне 110-я. Ощутимый регресс у Ольги Говорцовой — 268-я, минус 44 строки. Положительная динамика у Арины Соболенко и Веры Лапко. Они подвинули пять и шесть вышестоящих конкуренток соответственно — 173-я и 400-я. Статус первой ракетки мира же, напомним, обрела Ангелика Кербер, лишив его Серену Уильямс.
Немку, кстати, выигравшую второй в сезоне турнир “Большого шлема”, в “твиттере” поздравила Азаренко. Минчанка уже выражала удовольствие по ходу Олимпийских игр тем фактом, что за теннисом удается следить гораздо пристальнее, нежели во время активных выступлений. Не изменила Вика интересам и по ходу завершившегося в минувший уик-энд открытого чемпионата США: “Мои огромные поздравления Кербер. Какой удивительный год!” А следом также не обделила вниманием победителя в мужском одиночном разряде: “Стэн Вавринка и Крис Норман, вы — настоящая команда! Браво!”
Отступление в рейтинге Саснович может оказаться непродолжительным. Накануне вторая ракетка страны начала выступление на соревнованиях “International” в Токио (Япония) с призовым фондом 226 750 долларов. Причем белоруске не совсем повезло с жеребьевкой, а соответственно и с оппоненткой по стартовому кругу. Ей мало того что выпало сражаться с сеяной спортсменкой, так еще и с хозяйкой корта Мисаки Дои (N 35). Тем не менее та ничего нашей соотечественнице противопоставить не смогла. Александра была сильнее и обошлась лишь двумя партиями — 7:5, 6:3. Во втором раунде она встретится с 26-летней американкой Элисон Риске (N 61). Последняя, к слову, разобралась с другой японкой — Нао Хибино, хотя на двух предыдущих турнирах терпела поражения уже в первых поединках.
Мужская сборная Беларуси 16-18 сентября поведет борьбу за право выхода в Мировую группу Кубка Дэвиса. В рамках матча третьего круга II группы Евро-Африканской зоны команде, возглавляемой Владимиром Волчковым, будут противостоять датчане. В рейтинге розыгрыша соперники располагаются выше — на 39-й позиции, наши парни — 45-е. С другой стороны, сравнение наличных кадровых сил дает право считать фаворитами отнюдь не гостей. Капитан хозяев положился на следующих подопечных: Илья Ивашко (одиночный рейтинг — 182; парный — 451), Егор Герасимов (209; 962), Ярослав Шило (543; 183), Максим Мирный (—; 22). Его скандинавский коллега Кеннет Карлсен обратился к услугам четверых ребят. Это Фредерик Нильсен (426; 101), Бенджамин Ханнестад (1070; —), Томас Кроманн (—; —), Андреас Бьеррэхус (—; —). Отметим отсутствие в квартете Микаэля Торпегаарда (N 650) из-за… учебной занятости. Сегодня пройдет жеребьевка одиночных игр — по две из них состоятся в пятницу и воскресенье, на субботу же запланирована парная встреча.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь