Новости. Третье пришествие
Летом Клементьев покинул клуб и попытался трудоустроиться в КХЛ, однако вскоре вернулся в стан “рысей”, с которыми провел предсезонку и поучаствовал в Кубке Салея. После этого очередной раз уехал искать команду на родине, но снова вернулся. Таким образом, это уже третье пришествие задрафтованного “Айлендерс” защитника в “Гомель”.
Форвард Денис Далидович (1993) покинул жлобинский “МЕТАЛЛУРГ”. В двух предыдущих сезонах минчанин практически не выходил на лед из-за преследовавших его травм. В августе пытался закрепиться в “Гомеле”, однако не подошел клубу и перед стартом чемпионата Беларуси оказался в Жлобине. Уже в третьем туре “регулярки” оформил дубль в ворота “Немана”, но в недавних матчах с “Шахтером” и “Юностью” участия не принимал. Заодно подвергся критике со стороны главного тренера Андрея Колесникова: “Почему не играл Далидович? А кто такой Далидович? Хоккеист? Хоккеисты в другой лиге. Он не проходит в состав”. Но сам нападающий позже заявил, что еще перед поездкой на эти поединки подошел к рулевому и сообщил о намерении покинуть расположение “стальных волков”: “Очень жаль, что мое решение расстаться с клубом обернулось такими нелицеприятными комментариями”. Где Денис продолжит карьеру, пока не известно.
Переживающий трудные времена новополоцкий “ХИМИК”- СКА пополнился вторым в этом сезоне легионером — к команде примкнул российский нападающий Кирилл Черных (1992). Уроженец Липецка постигал хоккейные азы в родном городе, а профессиональную карьеру начал в новочебоксарском “Соколе” из РХЛ. Сезон-2012/13 провел в Молодежной хоккейной лиге, после чего больше года нигде не играл. В январе 2015-го объявился в пермском “Молоте-Прикамье”, а затем перешел в “Звезду”-ВДВ из Дмитрова. В прошлом сезоне провел в ВХЛ 12 матчей и не набрал ни одного очка при показателе полезности -3.
Форвард уже дебютировал за “Химик” в субботнем матче против “Динамо” и отметился дракой с Кириллом Сачивко.
Защитник Никита Козлов (1993) расторг контракт с “МОГИЛЕВОМ” по соглашению сторон. Он успел сыграть в “регулярке” 5 матчей, в которых очков не набирал.
Меж тем уже сегодня в шести городах страны пройдут очередные поединки ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 29.09. Беларусь U-20 — Неман (Минск. Малая арена “Чижовка-Арены”. 19.00. Судьи: В.Коледа, А.Шрубок, оба — Минск). Металлург — Витебск (Жлобин. Ледовый дворец “Металлург”. 19.00. Судьи: В.Жаглов, Новополоцк, В.Наливайко, Минск). Могилев — Шахтер (Могилев. Дворец спорта “Могилев”. 19.00. Судья: А.Запольский, Брест). Гомель — Химик-СКА (Гомель. Ледовый дворец. 19.00. Судья: А.Мацкевич, Гродно). Брест — Юность (Брест. Дворец спорта. 19.00. Судья: А.Васько, Гродно). Динамо Мл — Лида (Молодечно. Спортивно-развлекательный центр. 19.00. Судьи: П.Амосов, Минск, В.Пляц, Новополоцк).
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь