Хроника. Письмо Япринцева
Это случилось чуть больше месяца назад, в середине сентября, однако с тех пор ситуация остается подвешенной, поскольку пребывает вне информационного поля.
Юрий Александрович, однажды появившись на стадионе “Трактор” в день матча с микашевичским “Гранитом”, более на футболе замечен не был. Как, кстати, и Владимир Геннадьевич, которого на играх “Динамо” также давно не видели. Оба они не дают развернутых интервью, если не считать коротких слов Чижа во вчерашней “Народной воле”: “Дела нормально. Работа, здоровье — тоже в порядке. Но от подробного общения с прессой пока воздержусь. Специально пока не хочу общаться”.
Между тем процесс, кажется, незримо развивается — по крайней мере, в узких футбольных кругах нынче обсуждают письмо Япринцева, написанное на имя Александра Лукашенко. По сведениям “ПБ”, в нем Владимир Геннадьевич действительно выражает готовность руководить минским “Динамо” в роли председателя правления, в числе ключевых обоснований этого — возможность привлечения под развитие проекта иностранных инвесторов.
Заметим, что в настоящее время никакой должности в клубе Япринцев не занимает. Главой правления ФК сейчас является Сергей Чиж — сын Юрия Александровича. Чиж-старший, по нашей информации, по мере времени и необходимости участвует в текущей деятельности “Динамо”. Контрольный пакет по-прежнему принадлежит “Трайплу”.
Трудно загадывать, каким будет дальнейший ход событий, хотя до окончания чемпионата остается совсем немного — последний тур пройдет 27 ноября, и нынче столичная команда с главным тренером Сергеем Боровским борется за серебряные медали. Логично разве что предположить, что ясность в этой истории наступит по завершении сезона, когда футбольная жизнь встанет на зимнюю паузу.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь