Новости. Надежды реальны?

21:59, 1 декабря 2016
svg image
575
svg image
0
image
Хави идет в печали

Дабы на втором этапе первенства оказаться в элитной компании, нашим полпредам обязательно требуется побеждать во всех встречах. Задача не из простых, учитывая молодость “драконов” и количество травмированных в обойме Натальи Трофимовой.

Со 2 по 4 декабря в спорткомплексе БК “Минск-2006” пройдет юбилейный, двадцатый, турнир памяти первого министра спорта и руководителя НОКа Беларуси ВЛАДИМИРА РЫЖЕНКОВА. В нем сыграют сборные U-16 девушек и юношей. Белорусскую девичью дружину возглавляет Александр Шимковяк, атаманом же парней выступит Александр Подерачев. Соперниками наших команд в группах будут сборные Литвы, Польши и Ирландии. Вход на матчи свободный.

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона КОРСТИН выдвинула идею, чтобы по итогам чемпионата победителям вручать не медали, а перстни. “Это хорошая традиция. У меня, как игрока, есть три чемпионских перстня. Иногда их ношу. Они дороги мне как память и к тому же смотрятся красиво”. Кроме того, руководитель лиги рассказала, что изменен дизайн кубков для MVP по итогам месяцев и года, а также подготовлены призы лучшим игрокам “Матча звезд”, который пройдет 11 февраля 2017 года в Сочи.

Разыгрывающий мадридского “Реала” Серхио ЮЛЬ признан самым ценным игроком Евролиги по итогам ноября. В пяти матчах, в которых королевский клуб четырежды выиграл, испанец в среднем набирал 21,4 очка и делал 5,6 передачи.

Литовский специалист Римас КУРТИНАЙТИС покинул пост главного тренера итальянского клуба “Канту”, хотя имел на руках контракт до середины 2018 года. На капитанском мостике его сменил Кирилл БОЛЬШАКОВ, ранее возглавлявший волгоградский “Красный Октябрь”. Напомним, что владельцем “Канту” является российский бизнесмен Дмитрий Герасименко, который был играющим президентом “Красного Октября”, пока клуб не стал банкротом и не лишился места в Единой лиге ВТБ.

Саратовский “Автодор”, слабо начавший чемпионат лиги ВТБ, спешно усиливает ряды. Очередным его новичком стал 22-летний тяжелый форвард Винс ХАНТЕР. В Европе последним клубом американца был греческий “Панатинаикос”. В межсезонье баскетболист пытался пробиться в НБА через летнюю лигу и даже заключил временный контракт с “Мемфисом”. Однако провел всего четыре спарринга и в заявку на сезон не попал.

Испанская “Барселона” никак не может выйти на прежний уровень в Евролиге. По мнению ее рулевого грека Гиоргаса Барцокаса, одна из причин — кадровая. Дабы закрыть брешь в составе, образовавшуюся после тяжелой травмы Пау Рибаса, клуб подписал контракт с разыгрывающим Алексом РЕНФРО, имеющим как американское, так и боснийское гражданство.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?