Кубок ЕКВ. Покусали “волков”

21:16, 20 декабря 2016
svg image
578
svg image
0
image
Хави идет в печали

Нынешний ремейк выдался привлекательнее тех 0:3 и по счету, и по качеству игры нашего чемпиона.

МУЖЧИНЫ. КУБОК ЕКВ. 1/32 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ
СТРОИТЕЛЬ (БЕЛАРУСЬ) — ПЬЯЧЕНЦА (ИТАЛИЯ) — 1:3 (25:23, 14:25, 21:25, 20:25)
МИНСК. 20 декабря. Дворец спорта. 800 зрителей. 18.00.
СУДЬИ: Т.Яник (Польша), М.Хагстрем (Швеция).
СТРОИТЕЛЬ: Окулич (11 очков), Куклинский (11), Буров (8), Пронько (8), Радюк (7), Чорич, Заборовский (либеро); Кубарь (6), Шоркин (3), Сингаевский (2), Ваш (2), Комар.
ПЬЯЧЕНЦА: Клевено (20), Эрнандес (16), Пароди (10), Йерресуэло (8), Йосифов (5), Аллетти (2), Мания (либеро); Циумакас (6), Златанов (1), Коттарелли (1), Папи (либеро).
Не играл: Тенкати.
Длительность матча — 1 час 36 минут.
Первый матч (8.12) — 1:3.

Сетовать на усталость после триумфального “финала четырех” в Кубке страны “Строителю” было негоже. Ведь “Пьяченца” и вовсе играла в чемпионате Италии в воскресенье, на следующий день прилетев в Минск. По такому случаю гости, пожалуй, могли бы включить ротационный механизм и отчасти обновить состав, двумя днями ранее сражавшийся с “Мачератой”.
Однако их рулевой Альберто Джулиани остался верен консервативным принципам. Он не стал менять “старт”, в котором вновь не нашлось места ни ветеранам Луке Тенкати и капитану Христо Златанову, ни греку Георгиосу Циумакасу. А именитого кубинца Леонеля Маршалла, который несколько лет назад наведывался во Дворец спорта в рядах турецкого “Фенербахче”, и вовсе оставили на Апеннинах. С ним пока — форменная неувязка: в команде доигровщик значится сугубо формально. В клубе ждут, но никак не дождутся, когда его можно будет внести в заявку под итальянским паспортом.
В штабе “Строителя” доигровщику Дмитрию Шоркину ожидаемо предпочли Павла Куклинского, толково отработавшего в кубковом финале в Солигорске. Увы, очень быстро, при счете 3:3, пришлось делать вынужденную замену на ключевой позиции связующего. Желько Чорич отважно сиганул за уходящим мячом к скамейке и повредил колено. Его сразу же тейпировали, но захромавший босниец на площадке больше не появился.
Это ЧП, впрочем, с толку хозяев не сбило. Они наперекор всему удерживали вполне сносное минимальное отставание в счете к обоим техническим тайм-аутам — 7:8 и 15:16. А затем выдали победный отрезок 5:2, который сложился из двух подряд промахов лучшего бомбардира чемпионата Италии Фернандо Эрнандеса и двух эйсов Ильи Бурова. Особенно эффектным выдался последний из них — с рикошетом от сетки, которым и завершилась первая партия.
Во второй “Строитель” сражался с “волками” наравне до счета 9:10. А потом отрыв гостей (10:14) обеспечили им два подряд эйса кубинского застрельщика Эрнандеса с его убойной силовой подачей. Вдобавок ко всему у минчан разладились действия в атаке. 14:25 — это был разгром.
Затем команда Александра Сингаевского давала бой “Пьяченце” — за такую игру определенно не было стыдно. После первого технического перерыва хозяева выдали отрезок 5:1 и долго сохраняли надежду на успех (17:17). Однако в третьей партии, а значит, и во всем противостоянии, выиграли более мастеровитые и опытные гости. Двух победных сетов в Минске для этого оказалось достаточно.
Решив задачу, их рулевой снял с игры обоих кубинцев. А его минский коллега дал обогатиться бесценным опытом лучшему бомбардиру нашей “молодежки” прошлого созыва 19-летнему Кириллу Кубарю. У того вышло отменно — удалось реализовать 6 из 11 атак.

Теперь у “Строителя” остался один фронт. И, кажется, есть надежда, что в чемпионате страны нашему флагману скучно не будет. Там серьезную борьбу за титул ему вознамерился навязать “Шахтер”, который, к слову, вчера тоже освободился от еврокубковых обязательств.
КУБОК ВЫЗОВА. МУЖЧИНЫ. 1/32 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ
20.12. ФАКЕЛ (Россия) — Шахтер (Беларусь) — 3:1 (25:12, 24:26, 25:20, 25:16; самые результативные: Клюка — 17; Бондарь — 12) (первый матч — 3:0).

>

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?