Новости. В Раубичи

21:37, 15 февраля 2017
svg image
783
svg image
0
image
Хави идет в печали

Причем сделали ставку в основном на перспективную молодежь. Однако по сравнению с предыдущим сбором расширили список до четырнадцати человек.
В него вошли:
Защитники: Юлия РЫТИКОВА (1986, Горизонт), Анастасия СУЩИК (1997), Екатерина РЫБАЛКО (1998, обе — Цмокi-Мiнск), Светлага КУДРЯШОВА (1989), Арина МАСЬКО (1999), Алена ГОЛУБЕВА (1994, все — Олимпия), Наталья ГОРБАЧЕВА (1999, Виктория).
Форварды: Мария АДАЩИК (1998), Анна БРИЧ (1997, обе — Горизонт), Евгения СТЕПАНОВА (1995, Цмокi-Мiнск), Наталья ДАШКЕВИЧ (1988, Олимпия).
Центровые: Виктория ГАСПЕР (1988), Анна ЛАППО (1997), Александра ШЕВЧЕНКО (1999, все — Цмокi-Мiнск).

Примечательно, что в качестве тренера по физической подготовке в сборную снова привлечен наш знаменитый в прошлом биатлонист Вадим Сашурин — теперь уже на постоянной основе.
В Раубичах команда будет только тренироваться — спаррингов в планах не предусмотрено. Основной же этап подготовки сборной к июньскому чемпионату Европы в Чехии стартует 1 мая — тогда соберутся все сильнейшие. Предполагается, что к тому времени национальная команда обзаведется натурализованной американкой, которая сменит на позиции разыгрывающей Линдсей Хардинг. Пока идет процесс переговоров с возможными кандидатами, руководство БФБ не расшифровывает фамилии потенциальных новичков. Это и понятно: не хочется сглазить.
Есть и новость, касающаяся международного турнира памяти Семена Халипского, традиционно рассматриваемого в качестве подготовительного этапа перед Евробаскетом. В последний уик-энд мая в Минске, помимо белорусок, сыграют сборные Аргентины и Словакии, а вот четвертый участник еще не определен.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?