Новости. Джорджич в Бресте?

21:59, 23 февраля 2017
svg image
952
svg image
0
image
Хави идет в печали

Прежде карьера 26-летнего Петара проходила исключительно в Германии, где долго выступал его отец Зоран. Помимо “Фленсбурга”, в портфолио Джорджича-младшего “Вецлар” и “Гамбург”. В последние годы полусредний часто травмировался, однако сейчас проблем со здоровьем не испытывает. Петар имеет опыт выступлений за сборную Сербии и даже противостоял белорусам в ноябрьском матче евроотбора в Нише. Интересно, что еще пару лет назад активно обсуждалась идея его привлечения в ряды “бундесманншафт”. По всей видимости, Джорджич рассматривается как возможная замена Павлу Атьману, который летом проследует по обратному маршруту — в немецкий “Ганновер”.

Разыгрывающий сборной Беларуси Борис ПУХОВСКИЙ продлил на три года контракт с украинским “Мотором”. “Мне хорошо в этом клубе… Если и менять команду, то только на ту, которая может выиграть Лигу чемпионов. Такого предложения не было. Большую роль для меня сыграло и строительство новой арены,” — объяснил решение Борис в интервью клубной пресс-службе. В “Мотор” Пуховский перебрался в 2015 году из венгерского “Чурго” и с ходу стал одним из лидеров команды. Напомним, 4 и 11 марта запорожцев ожидают стыковые матчи с французским “Монпелье” за право сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов. По сведениям “ПБ”, интерес к Пуховскому, выросшему на Брестчине, проявлял в преддверии нового сезона и БГК имени Мешкова.

Чемпионат Франции всерьез вознамерился отобрать у бундеслиги статус сильнейшей лиги мира, подтверждением чему — очередной звездный трансфер. Македонский левша Кирил ЛАЗАРОВ, представляющий испанскую “Барселону”, заключил двухлетнее соглашение с “Нантом”. Летом 36-летний полусредний вольется в топ-компанию Доминика Кляйна, Эдуардо Гурбиндо и Оливье Ньока, подписанных ранее. Нынче “Нант” идет вторым в чемпионате Франции в одном очке от “ПСЖ”. А “Барса” уже подыскала Лазарову замену в лице словенца Юре ДОЛЕНЕЦА из “Монпелье”. В свою очередь, “Монпелье” также не бездействовал на трансферном рынке и переманил из “Шамбери” 20-летнего левшу Мелвина РИЧАРДСОНА, сына знаменитого Джексона Ричардсона.

Сразу три представителя гандбольного семейства Дуйшебаевых отныне связаны контрактами с польским “Виве”. Вслед за тренером Талантом, его старшим сыном Алексом, который переедет в Кельце летом, членом клуба стал младший сын 19-летний Даниэль ДУЙШЕБАЕВ. Впрочем, на два сезона из пяти, положенных по договору, левый полусредний отдан в аренду словенскому “Целе”. Таким образом, карьеры братьев по согласованию с главой семейства развиваются схоже: Испания — Балканы — отцовский “Виве”. До отъезда за рубеж Дани практиковал в “Барселоне” и “Вальядолиде”. По обратному пути — из “Целе” в “Виве” — отправится летом правый крайний Блаж ЯНЦ, подписавший контракт на три года.

Белорус Артем Королек в следующем сезоне обретет еще одного звездного партнера: “Сен-Рафаэль” укрепился правым полусредним “ПСЖ” Ксавье БАРАШЕ. Контракт с левшой рассчитан на два сезона. Бараше уже выступал в этом клубе в аренде в сезоне-2013/14.

Лучшая гандболистка мира 2010 и 2015 годов Кристина НЯГУ возвращается домой! Левая полусредняя черногорской “Будучности” продолжит карьеру в “Бухаресте”, за который выступает наша Анастасия Лобач. До переезда в Подгорицу Кристина играла на родине за “Брашов” и “Олтким”. Летом вообще случится массовый исход звезд из “Будучности”: сербская линейная Драгана ЦВИИЧ присоединится к македонскому “Вардару”, польская разыгрывающая Кинга АХРУК вернется в “Люблин”, а правая полусредняя Катарина БУЛАТОВИЧ собралась в российский “Ростов-Дон”.

МУЖЧИНЫ. СЕХА-ГАЗПРОМ-ЛИГА

И В Н П М О
1. ВАРДАР 17 14 2 1 566-483 44
2. ВЕСПРЕМ 17 13 2 2 489-430 41
3. Целе 18 11 0 7 561-545 33
4. Загреб 15 10 1 4 421-385 31
5. БГК им. Мешкова 16 9 2 5 484-441 29
6. Металург 16 5 1 10 407-421 16
7. Нексе 16 4 3 9 443-476 15
8. Горенье 15 4 0 11 401-432 12
9. Татран 15 3 1 11 392-461 10
10. Извиджач 15 1 0 14 420-510 3

22.02. Целе. Целе (Словения) — Татран (Словакия) — 39:30 (16:13).
ПРИМЕЧАНИЕ. В матчах лиги за победу начисляются 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 25.02. Горенье — БГК им. Мешкова. 28.02. Извиджач — Металург. Нексе — Загреб. 1.03. Горенье — Татран. 5.03. Веспрем — Татран. 7.03. Извиджач — Горенье. Нексе — Металург. 14.03. Извиджач — Вардар. Татран — Загреб. 16.03. Загреб — БГК им. Мешкова.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?