Новости. Брест, май

21:56, 4 мая 2017
svg image
632
svg image
0
image
Хави идет в печали

Как повелось, приглашение на турнир во Дворце спорта “Виктория” приняли сильнейшие белорусские клубы. Они разыграют призы в формате “финала четырех”.
6 мая. 17.00. Гомель — СКА (Минск). 19.00. БГК им. Мешкова (Брест) — Кронон (Гродно).
7 мая. 13.00. Матч за 3-е место. 15.00. Финальный матч.
Интересно, что дуэты полуфиналистов оказались идентичны полуфинальным парам Кубка Беларуси, который будет разыгран в таком же формате в Гомеле 13 и 14 мая. Правда, на этот раз в Бресте СКА и БГК сыграют существенно “облегченными” составами — сильнейшие игроки клубов вызваны для официальных матчей в национальные сборные.

Правый полусредний БГК имени Мешкова Дайнис Криштопанс провел в среду отборочный матч чемпионата Европы в составе сборной Латвии против голландцев и стал лучшим бомбардиром, забросив 8 мячей (латвийцы уступили — 27:29). Тем самым игрок опроверг конспирологические предположения о том, что его отказ от участия в осенней отборочной сессии сборной Латвии был связан с желанием начать карантин перед предстоящей сменой спортивного гражданства.
В составах национальных команд в эти дни работают и другие легионеры брестского клуба. Растко Стойкович и Райко Проданович вызваны в сборную Сербии, Раде Миятович — Черногории, Симон Разгор — Словении, Иван Пешич — Хорватии, Иман Джамали — Венгрии.

Брестский клуб объявил о прекращении сотрудничества с Дмитрием Камышиком. Официальное объяснение: невозможность продолжить профессиональную спортивную деятельность 27-летнего левого полусреднего.
“В июне 2016 года Камышик попал в аварию, находясь в отпуске, — поясняет пресс-служба клуба на официальном сайте мешковцев. — Гандболист получил серьезные травмы. Практически на протяжении года БГК всячески содействовал восстановлению игрока. С тех пор состояние Дмитрия значительно улучшилось. Но, к сожалению, восстановиться до уровня гандболиста, способного профессионально выполнять свои обязанности, не удалось…”

Концовку сезона в составе минского СКА проведет приглашенный из запорожского “Мотора” 30-летний голкипер Геннадий Комок. Армейцы пригласили украинца с целью укрепить вратарскую позицию, которая ослабла после отъезда в немецкий “Балинген” Вячеслава Солдатенко и в связи с болезнью Ивана Мороза. К слову, Мороз уже вернулся в строй и тоже готовится к решающим матчам чемпионата и Кубка страны.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?