Новости. Гусов в Польше

22:12, 10 мая 2017
svg image
495
svg image
0
image
Хави идет в печали

Интересно, что именно эта команда в последнее время доставляла Гусову и его “Шахтеру” больше всего проблем на международной арене: осенью 2015-го не пустила “кротов” в суперфинал Континентального кубка, а спустя год на той же стадии турнира вновь изрядно потрепала белорусам нервы.
На протяжении четырех предыдущих лет парни из Силезского воеводства выступали под руководством Иржи Шейбы. В 2014-м чешский наставник привел “Тыхы” ко второму в истории золоту внутреннего чемпионата. А в минувшем и нынешнем сезонах клуб становился серебряным призером, причем оба раза проигрывал в финале краковской “Краковии”.
Напомним, Андрей Гусов, будучи игроком, провел в Польше пять лет. Защищал цвета “Подхале” (Новы-Тарг), SMS (Варшава) и “Крыницы” (Крыница-Здруй). В Тыхы его ассистентом станет Сергей Шепетюк, с которым они вместе работали в “Шахтере”.

Меж тем Леонид ФАТИКОВ (1968), некогда тоже трудившийся в Солигорске, только в должности директора, покинул “Лиду”, где тренировал вратарей. Ранее клуб попрощался и с Олегом Стрюковым.

Словенский защитник Клемен ПРЕТНАР (1986), выступающий за родную сборную на чемпионате мира в Кельне и Париже, продлил контракт с минской “Юностью” еще на сезон. Участник Олимпийских игр-2014 перебрался в белорусскую столицу из австрийской “Вены” прошлым летом и стал лучшим бомбардиром команды среди защитников: в 51 матче набрал 40 (10+30) очков при показателе полезности +35.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?