Черника признали болельщики
По итогам шести поединков болельщики “Нанси” признавали белоруса лучшим в составе. Сенегальский полузащитник Иссиар Диа получил пять титулов, основной вратарь команды Н»Ди Ассембе — четыре, защитник Крис-Эмманюэль Фету Мауасса — три. Трое футболистов становились лучшими по два раза.
Черник продолжит карьеру в “Нанси”, однако развитие она получит уже во втором дивизионе. Команда заняла предпоследнее место в таблице и вернулась туда, откуда пришла год назад. Срок соглашения белоруса с клубом истекает через два года. Подготовку к новому сезону команда начнет 27 июня.
Белорусский специалист Олег ДУЛУБ, по всей видимости, оставит львовские “Карпаты”. Как полагает украинское издание “SportArena”, это произойдет по окончании сезона.
В чемпионате Украины осталось провести два тура, последний игровой день намечен на 31 мая. Львовяне занимают десятое место, то есть третье с конца. Но вылет им не грозит в любом случае, поскольку “Днепр” вскоре потеряет профессиональный статус и начнет новую жизнь с третьего дивизиона.
Дулуб пришел в “Карпаты” в октябре прошлого года. На тот период в десяти играх чемпионата страны команда одержала лишь одну победу, в стартовом матче первенства. Белорусский рулевой долго запрягал и поехал уже после перерыва в турнире. “Карпаты” выдали серию из восьми матчей без поражений, четырежды победив. Схожего продолжения, правда, не случилось.
Но не в этом причина недовольства тренером. Вероятно, давний конфликт тренера и руководства относительно политики комплектования так и не разрешился. Полагать, что получится иначе, было бы наивно. За последние полтора года Дулуб — уже шестой тренер “Карпат”. Следующим наверняка станет хорват Игор Йовичевич. Но перед тем белорус должен получить расчет за досрочное расторжение пятилетнего соглашения.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь