“Кубок короля”. Сигнал из Бангкока

22:12, 13 июля 2017
svg image
513
svg image
0
image
Хави идет в печали

Парни из Слуцка, Городеи, Витебска, Мозыря и даже Орши во главе с капитаном Павлом Савицким и под управлением Игоря Криушенко и Людаса Румбутиса к бою готовы. Бой начнется уже сегодня — в прекрасном городе Бангкоке, на не менее прекрасном стадионе “Раджамангала” — и играть белорусам предстоит с командой-инкогнито из Буркина- Фасо.
Встреча начнется в 16.30 по местному и в 12.30 по белорусскому времени. Позже там же встретятся еще два участника королевского Кубка — Таиланд и КНДР (15.30 по белорусским часам). Это будет полуфинальная стадия, а в воскресенье все остальное: победители сегодняшних матчей разыграют трофей, а проигравшие утешатся поединком за почетное третье место.
Да, “Белыя крылы” готовы к труду, обороне и атаке, о чем прямо свидетельствуют новости, долетающие в Минск через всю Евразию. Во-первых, белорусская сборная благополучно долетела на другой конец земного диска, поселилась в комфортном отеле и успела потренироваться на “Раджамангале”. Стадион впечатляет не только названием, но и большими 65-тысячными трибунами, и качеством поля, ухоженного чьими-то заботливыми руками. Во-вторых, перед открытием турнира состоялась совместная пресс-конференция с участием тренеров и капитанов всех команд. В-третьих, смену часовых и климатических поясов белорусские футболисты перенесли стоически — никто не заболел, все здоровы и хотят играть.
Погоды на Индокитае стоят нынче для нашего организма суровые. Вскоре по приезде белорусов приветствовал прохлаждающий дождь, но затем стало понятно, что не в сказку попали. В Таиланд вернулась жара — и застала на отметке “плюс 30” градусов. Добавьте сюда приличную влажность, экзотических соперников и крайне экстравагантный состав нашей сборной — и получится коктейль, который обязательно стоит распробовать.
Как распробовать? Элементарно, но интересно. Белтелерадиокомпания все-таки решила вопрос с трансляциями, правда, по ТВ матчи из Таиланда никто из белорусских зрителей не увидит. Получение сигнала таки стоит денег за доставку, а их, как видно, не хватило. Но альтернатива есть — прямой показ игр “Кубка короля” состоится на сайте БТРК (www.tvr.by) на кнопке канала “Беларусь 5”. И то хорошо, и намного лучше, чем ничего.
А в целом в Бангкоке к турниру приковано трепетное и множественное внимание. Насчет количества проданных билетов, естественно, загадывать не беремся, но журналистов полно. На предстартовой пресс-конференции они, впрочем, не слишком активничали — все больше молчали и слушали благодарственные слова в адрес устроителей. Похоже, организован скоротечный “Кубок короля” действительно на высоком уровне. В чем вскоре мы и сами убедимся, а заодно посмотрим, что же представляет собой постмодернистская версия сборной Беларуси.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?